Betrieb Kontaktdaten929 Betriebe gefunden
ABhm-Zengerle GbR
Ansprechpartner: Florian Zengerle
Strasse: Burg 1
PLZ: 88316
Ort: Isny im Allgäu
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Isny im Allgäu
07562 9145533
Gerhard Abel
Strasse: Stegwiesenstr. 77
PLZ: 74423
Ort: Obersontheim
Landkreis: SHA Schwäbisch Hall
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: SHA Schwäbisch Hall
Obersontheim
079736736
079736736
Edmund Abele
Strasse: Holzleutenerstr. 11
PLZ: 73434
Ort: Aalen-Reichenbach
Landkreis: AA Ostalbkreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: AA Ostalbkreis
Aalen-Reichenbach
073665428
Eberhard Ableiter
Strasse: Burgholzhöfe 2
PLZ: 89547
Ort: Gerstetten Württ
Landkreis: HDH Heidenheim
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: HDH Heidenheim
Gerstetten Württ
073242614
Manfred Abt
Strasse: Ebinger Str. 37
PLZ: 72479
Ort: Straberg
Landkreis: BL Zollernalbkreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: BL Zollernalbkreis
Straberg
07434 3829
07434 315101
Jochen Adam
Strasse: Kirchgasse 14
PLZ: 77743
Ort: Neuried
Landkreis: OG Ortenaukreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: OG Ortenaukreis
Neuried
07807634
Adams GbR
Ansprechpartner: Michael und Thomas Adams
Strasse: Hof Dicke
PLZ: 75365
Ort: Calw-Stammheim
Landkreis: CW Calw
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: CW Calw
Calw-Stammheim
0705130700
0705178901
Agrar GbR Götz
Ansprechpartner: Michael Götz
Strasse: Lindenstr. 79
PLZ: 89584
Ort: Ehingen
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Ehingen
07391 755047
07391 4498
Agrar GbR Mangold
Ansprechpartner: Stefan Mangold
Strasse: Westerheimer Str. 99
PLZ: 89150
Ort: Laichingen
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Laichingen
Friedrich und Dr. Inge Aichele GbR
Strasse: Birkenhof - Astwiesen 1
PLZ: 73087
Ort: Bad Boll
Landkreis: GP Göppingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: GP Göppingen
Bad Boll
071642409
0716412873
Fritz Alber
Strasse: Bruckenackerhof 4
PLZ: 70794
Ort: Filderstadt
Landkreis: ES Esslingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
Beruf: Landwirt
Kreis: ES Esslingen
Filderstadt
0711701931
Aaron Albinger
Strasse: Winterreute 84
PLZ: 88400
Ort: Biberach
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Hülsenfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Biberach
07352 91813
07352 940340
Christian Allgayer
Strasse: Breite Strae 40
PLZ: 89168
Ort: Niederstotzingen
Landkreis: HDH Heidenheim
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Kartoffelbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: HDH Heidenheim
Niederstotzingen
073256836
07325922242
Michaela Amann
Strasse: Fichtenberger Strae 5
PLZ: 74427
Ort: Fichtenbeg
Landkreis: SHA Schwäbisch Hall
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: SHA Schwäbisch Hall
Fichtenbeg
07971912419
Tobias Ammann / Burgweiler
Strasse: Am Kreuzberg 14
PLZ: 88356
Ort: Ostrach
Landkreis: SIG Sigmaringen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: SIG Sigmaringen
Ostrach
07585 2374
07585 2387
Ammelwiesenhof GbR
Ansprechpartner: Udo Lämmler
Strasse: Ammelwiesenhof
PLZ: 69245
Ort: Bammental
Landkreis: HD Rhein-Neckar-Krs
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: HD Rhein-Neckar-Krs
Bammental
06223-49519
06223-8650844
Antonihof
Ansprechpartner: Christoph Trütken, Birgit Strohmeier
Strasse: Aussiedlerhof 6
PLZ: 78073
Ort: Bad Dürrheim
Landkreis: VS Schwarzwald-Baar
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: VS Schwarzwald-Baar
Bad Dürrheim
Karl und Georg Anwander GbR
Strasse: Zell 112
PLZ: 88316
Ort: Isny im Allgäu
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Isny im Allgäu
07562 8240 o. 93333
Arbeit in Selbsthilfe gGmbH / Kastanienhof
Ansprechpartner: Eberhard Jaensch
Strasse: Ofterdinger Str. 14
PLZ: 72411
Ort: Bodelshausen
Landkreis: TÜ Tübingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Pferdehaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: TÜ Tübingen
Bodelshausen
07471 9621150
07471 9621110
Anton Arnold / Aichelau
Strasse: Franz-Arnold-Str. 24
PLZ: 72539
Ort: Pfronstettten
Landkreis: RT Reutlingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RT Reutlingen
Pfronstettten
07388 432
07388 993043
Rainer Arnold
Strasse: Tannenriedweg 18
PLZ: 88048
Ort: Friedrichshafen
Landkreis: FN Bodenseekreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: FN Bodenseekreis
Friedrichshafen
07544 741562
07544 741567
Aspichhof gGmbH
Ansprechpartner: Herr Klaus Frei
Strasse: Aspichweg 3
PLZ: 77833
Ort: Ottersweier
Landkreis: RA Rastatt
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: RA Rastatt
Ottersweier
07223-9343490
07223-808739
BG Neuhof GmbH Co.KG
Ansprechpartner: Gerd Schonder
Strasse: Hofgut Neuhof 1
PLZ: 74214
Ort: Schöntal
Landkreis: KÜN Hohenlohekreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Hülsenfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
Beruf: Landwirt
Kreis: KÜN Hohenlohekreis
Schöntal
07943942554
07943943824
Walter Badmann
Strasse: Schlogut Nr. 1
PLZ: 89537
Ort: Giengen-Burgberg
Landkreis: HDH Heidenheim
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Kartoffelbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Hülsenfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Pferdehaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: HDH Heidenheim
Giengen-Burgberg
073227829
0732224368
Hans-Jörg Baier / Beinigen
Strasse: Untere Str. 20
PLZ: 89143
Ort: Blaubeuren
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Blaubeuren
07344 7663
07344 7663
Klaus und Thomas Bailer GbR
Ansprechpartner: Thomas Bailer
Strasse: Hauptstrae 51
PLZ: 88480
Ort: Achstetten
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Achstetten
07392 18846
Balmberger GbR
Strasse: Steinegerten 7
PLZ: 74575
Ort: Schrozberg
Landkreis: SHA Schwäbisch Hall
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: SHA Schwäbisch Hall
Schrozberg
07935225
07935722902
Hans Barth GbR
Ansprechpartner: Thomas Barth
Strasse: Lindenhof
PLZ: 72535
Ort: Heroldstatt
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Heroldstatt
07389 1211
07389 1211
Albert, Sabine, Severin Batzill GbR
Ansprechpartner: Albert Batzill
Strasse: Fohren 28
PLZ: 88281
Ort: Schlier
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Hülsenfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Schlier
Gerhard Bauer
Strasse: Weingartshalde 20
PLZ: 72127
Ort: Kusterdingen-Jettenburg
Landkreis: TÜ Tübingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: TÜ Tübingen
Kusterdingen-Jettenburg
07071 35105
07071 369453
Uwe Bauer
Strasse: Valchinsteinstr. 10
PLZ: 88682
Ort: Salem-Buggensegel
Landkreis: FN Bodenseekreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: FN Bodenseekreis
Salem-Buggensegel
07553 916558
Volker Baumann / Hofwiesen GbR
Strasse: Hofwiesen 1
PLZ: 74635
Ort: Kupferzell-Goggenbach
Landkreis: KÜN Hohenlohekreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: KÜN Hohenlohekreis
Kupferzell-Goggenbach
07944320
Herbert Baumann
Strasse: Hauptstrae 147
PLZ: 88074
Ort: Meckenbeuren
Landkreis: FN Bodenseekreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Kartoffelbau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: FN Bodenseekreis
Meckenbeuren
07542 4900
07542 912469
Baumann GbR
Strasse: Friedach 5
PLZ: 88287
Ort: Grünkraut
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Grünkraut
0751 61469
0751 61469
Georg Baumeister
Strasse: Wiesensteiger Str. 15
PLZ: 72589
Ort: Westerheim
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Westerheim
07333 6602
Eugen Baur
Strasse: Eckhof 1
PLZ: 88356
Ort: Ostrach-Magenbuch
Landkreis: SIG Sigmaringen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
Beruf: Landwirt
Kreis: SIG Sigmaringen
Ostrach-Magenbuch
07585 2644
07585 2733
Heinrich Georg Baur / Mettenberg
Strasse: Hochstetterhof 4
PLZ: 88400
Ort: Biberach
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Biberach
07351 74304
Ivo und Cornelia Baur
Strasse: Herzogliche Domäne Zuben
PLZ: 88436
Ort: Eberhardzell
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Eberhardzell
07355 459
07355 934542
Baur GbR
Ansprechpartner: Michael und Karl-Heinz Baur
Strasse: Kirchholzstrae 30
PLZ: 72108
Ort: Rottenburg
Landkreis: TÜ Tübingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: TÜ Tübingen
Rottenburg
07457 1285
07457 1285
Adelbert Bayer / Friedberg
Strasse: Steigstr. 51
PLZ: 88348
Ort: Bad Saulgau
Landkreis: SIG Sigmaringen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: SIG Sigmaringen
Bad Saulgau
07581 8473
07581 5496
Rolf Bayha
Strasse: Heumahden 3
PLZ: 70806
Ort: Kornwestheim
Landkreis: LB Ludwigsburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Kartoffelbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: LB Ludwigsburg
Kornwestheim
07154180282
07154180281
Konrad Beck
Strasse: Wechsetsweiler 11
PLZ: 88263
Ort: Horgenzell
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Horgenzell
07504 265
07504 911409
Josef Beck / Dellmensingen
Strasse: Lange Str. 66
PLZ: 89155
Ort: Erbach
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Erbach
07305 6351
07305 6351
Christian Beck
Strasse: Alperts 3
PLZ: 88260
Ort: Argenbühl
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Argenbühl
07566 941291
07566 941253
Markus Beckbissinger
Strasse: Heinzenberg 1
PLZ: 74376
Ort: Gemmrigheim
Landkreis: LB Ludwigsburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Kartoffelbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
Beruf: Landwirt
Kreis: LB Ludwigsburg
Gemmrigheim
0714392093
07143965988
Franz Becker
Ansprechpartner: Herr Franz Becker
Strasse: Im Steinig 2
PLZ: 76307
Ort: Karlsbad
Landkreis: KA Karlsruhe, Land
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Pferdehaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: KA Karlsruhe, Land
Karlsbad
07202-1492
Paul Benne / Benne Agrar KG
Strasse: Bihrenberghof
PLZ: 78665
Ort: Frittlingen
Landkreis: TUT Tuttlingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: TUT Tuttlingen
Frittlingen
+49 7426 4616
+49 7426 3270
Robert Bentele
Strasse: Dietmannsweiler 2
PLZ: 88069
Ort: Tettnang
Landkreis: FN Bodenseekreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
Beruf: Landwirt
Kreis: FN Bodenseekreis
Tettnang
07528 2317
07528 2587
Gerhard Bentz
Strasse: Grombacherstr. 47
PLZ: 74912
Ort: Kirchardt
Landkreis: HN Heilbronn
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Kartoffelbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Geflügelaufzucht oder Geflügelmast
Beruf: Landwirt
Kreis: HN Heilbronn
Kirchardt
072661091
072662844
Klaus Benz
Strasse: Zeitblomstr. 51
PLZ: 72511
Ort: Bingen
Landkreis: SIG Sigmaringen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: SIG Sigmaringen
Bingen
07571 12771
07571 62347
Alexander Benz
Strasse: Elsenztalsiedlung 1
PLZ: 75031
Ort: Eppingen-Elsenz
Landkreis: HN Heilbronn
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: HN Heilbronn
Eppingen-Elsenz
072608366
07260849085
Ralf Benz
Ansprechpartner: Herrn Ralf Benz
Strasse: Buchwaldhof
PLZ: 74736
Ort: Hardheim
Landkreis: MOS Neckar-Odenwald-
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Hülsenfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: MOS Neckar-Odenwald-
Hardheim
06296-237
06296-95023
Alfred Berger
Strasse: Lagerhausweg 14
PLZ: 88518
Ort: Mieterkingen
Landkreis: SIG Sigmaringen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: SIG Sigmaringen
Mieterkingen
07586 917343
Reinhold Berger
Strasse: Weitenbühl 6
PLZ: 88484
Ort: Gutenzell-Hürbel
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Gutenzell-Hürbel
07353 2133
07353 980790
Ulrich Bernhard
Strasse: Grüner Hof Strae 22
PLZ: 74930
Ort: Ittlingen
Landkreis: HN Heilbronn
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Kartoffelbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
Beruf: Landwirt
Kreis: HN Heilbronn
Ittlingen
072663583
072663583
Andreas Bertsch
Ansprechpartner: Herrn Andreas Bertsch
Strasse: Lindenhof 1
PLZ: 74915
Ort: Waibstadt
Landkreis: HD Rhein-Neckar-Krs
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: HD Rhein-Neckar-Krs
Waibstadt
07263-5794
07263-408192
Holger Bertsch
Ansprechpartner: Holger Bertsch
Strasse: Pfitzhof 26
PLZ: 74249
Ort: Jagsthausen
Landkreis: HN Heilbronn
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: HN Heilbronn
Jagsthausen
079432853
079432853
Axel Bertsche
Strasse: Sonnenberg 1
PLZ: 78333
Ort: Stockach
Landkreis: KN Konstanz
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: KN Konstanz
Stockach
+49 7771 875362
Berufsbildungswerk Mosbach-Heidelberg / Johannes Diakonie Mosbach
Ansprechpartner: Erhard Ries
Strasse: Neckarburkener Str. 2-4
PLZ: 74821
Ort: Mosbach
Landkreis: MOS Neckar-Odenwald-
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Pferdehaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: MOS Neckar-Odenwald-
Mosbach
0626222458
0626222707
Betriebsgemeinschaft Berghülen GbR
Ansprechpartner: Thomas Burkhardt
Strasse: Hessenhofweg 25
PLZ: 89180
Ort: Berghülen
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Berghülen
0175 1837486
Betriebsgemeinschaft Braun / Weilheim
Strasse: Alte Landstr. 11
PLZ: 72072
Ort: Tübingen
Landkreis: TÜ Tübingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Kartoffelbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: TÜ Tübingen
Tübingen
07071 73435
07071 760275
Christian Betz / Baustetten
Strasse: Philippengasse 3
PLZ: 88471
Ort: Laupheim
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Laupheim
07392 913730
07392 913732
Rainer Bihlmaier
Ansprechpartner: Rainer Bihlmaier
Strasse: Ugenhof 5
PLZ: 89542
Ort: Herbrechtingen
Landkreis: HDH Heidenheim
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: HDH Heidenheim
Herbrechtingen
Bildungs- und Wissenszentrum Boxberg
Ansprechpartner: Herr Klaus Winterhalder
Strasse: Seehöfer Strae 50
PLZ: 97944
Ort: Boxberg-Windischbuch
Landkreis: TBB Main-Tauber-Krs.
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: TBB Main-Tauber-Krs.
Boxberg-Windischbuch
0793099280
079309928111
Regina Binder
Strasse: Gunzenhausen 4
PLZ: 88367
Ort: Ostrach
Landkreis: SIG Sigmaringen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: SIG Sigmaringen
Ostrach
07585 465
Rolf Binder
Strasse: Amslatt 3
PLZ: 72406
Ort: Bisingen
Landkreis: BL Zollernalbkreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
Beruf: Landwirt
Kreis: BL Zollernalbkreis
Bisingen
07476 3143
07476 914661
Hans-Peter Binder / Wiechs
Strasse: Schorenstr. 3
PLZ: 78256
Ort: Steilingen
Landkreis: KN Konstanz
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: KN Konstanz
Steilingen
+49 7738 1432
+49 7738 7365
Stefan Binkele / Worndorf
Strasse: Oberdorfstrae 17
PLZ: 78579
Ort: Neuhausen o. E.
Landkreis: TUT Tuttlingen
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Hülsenfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: TUT Tuttlingen
Neuhausen o. E.
+49 7777 7537
+49 7777 939921
Biohof Oberschwaben GbR / Josef und Paula Weber, Philipp und David Weber
Strasse: Heggbach 2
PLZ: 88437
Ort: Maselheim
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Hülsenfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Maselheim
07351 8896
07351 827389
Biohof Rottumtal GbR / Hermann und Michael Schad
Strasse: Hauptstrae 52
PLZ: 88416
Ort: Steinhausen
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Steinhausen
07352 4701
Biohof Schelkle GbR
Ansprechpartner: Annette Klauß-Schelkle
Strasse: Schupfenberg 10
PLZ: 88524
Ort: Uttenweiler-Oberwachingen
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Uttenweiler-Oberwachingen
07374 4259712
Biohof Zahn GbR
Ansprechpartner: Wolfgang Zahn
Strasse: Seewaldsiedlung 3
PLZ: 68766
Ort: Hockenheim
Landkreis: HD Rhein-Neckar-Krs
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Pferdehaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: HD Rhein-Neckar-Krs
Hockenheim
06205-2822040
06205-101098
Bioland Waldhausen GbR
Ansprechpartner: Herr Wizemann
Strasse: Waldhausen 5
PLZ: 72076
Ort: Tübingen
Landkreis: TÜ Tübingen
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Hülsenfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Pferdehaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: TÜ Tübingen
Tübingen
07071 600242
07071 62069
Biolandhof Bleiche
Strasse: Bleiche 1
PLZ: 72474
Ort: Bad Urach
Landkreis: RT Reutlingen
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RT Reutlingen
Bad Urach
07125 947813
07125 947815
Helmut und Samuel Biolandhof Kugler GbR
Ansprechpartner: Helmut Kugler
Strasse: Hasloch 1
PLZ: 72296
Ort: Schopfloch
Landkreis: FDS Freudenstadt
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: FDS Freudenstadt
Schopfloch
07443-91273
07443-91274
Biolandhof Mammel GbR
Ansprechpartner: Mammel, Max
Strasse: Am Hochberg 27
PLZ: 89584
Ort: Lauterach
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Hülsenfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Lauterach
07375 1246
Biotal-Eselsburg GbR
Strasse: Talstrae 23
PLZ: 89542
Ort: Herbrechtingen
Landkreis: HDH Heidenheim
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Hülsenfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: HDH Heidenheim
Herbrechtingen
073245805
07324988651
Johannes Birkhof-Ei Schwörer GbR / Domäne Birkhof
Strasse: Domäne Birkhof 1
PLZ: 72419
Ort: Neufra
Landkreis: SIG Sigmaringen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
Beruf: Landwirt
Kreis: SIG Sigmaringen
Neufra
07577 3211
07577 3417
Blaich GbR
Ansprechpartner: Martin Blaich
Strasse: Hof Lindach
PLZ: 75365
Ort: Calw
Landkreis: CW Calw
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: CW Calw
Calw
07051 30712
Bleher GbR / Trailfingen
Strasse: Quellstr. 59
PLZ: 72525
Ort: Münsingen
Landkreis: RT Reutlingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RT Reutlingen
Münsingen
07381 2312
07381 921437
Markus Blender
Strasse: Aachtal 6
PLZ: 88634
Ort: Herdwangen-Schönach
Landkreis: SIG Sigmaringen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
Beruf: Landwirt
Kreis: SIG Sigmaringen
Herdwangen-Schönach
07552 1689
07552 1686
Jörg Blessing
Ansprechpartner: Herr Jörg Blessing
Strasse: Beim Hohen Kreuz 30
PLZ: 75446
Ort: Wiernsheim
Landkreis: PF Enzkreis
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: PF Enzkreis
Wiernsheim
07044 920566
07044 920567
Blickle u. Sohn GbR
Strasse: Ehmannsfeld 1
PLZ: 72474
Ort: Winterlingen
Landkreis: BL Zollernalbkreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Geflügelaufzucht oder Geflügelmast
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: BL Zollernalbkreis
Winterlingen
07434 31430
Peter Bloching / Uigendorf
Strasse: Ulrichstr. 31
PLZ: 88527
Ort: Unlingen
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Unlingen
07374 1211
07374 914135
Harald Blumenstock
Strasse: Kleinallmerspann 36
PLZ: 74592
Ort: Kirchberg an der Jagst
Landkreis: SHA Schwäbisch Hall
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: SHA Schwäbisch Hall
Kirchberg an der Jagst
079048096
079047896
Jochen Bodemer
Strasse: Dörflinger Pfad 9
PLZ: 71139
Ort: Ehningen
Landkreis: BB Böblingen
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Kartoffelbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
Beruf: Landwirt
Kreis: BB Böblingen
Ehningen
07034643592
0703463394
Dieter Boger / Krainbachhof GbR
Strasse: Krainbachhöfe 3
PLZ: 74193
Ort: Schwaigern-Massenbach
Landkreis: HN Heilbronn
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: HN Heilbronn
Schwaigern-Massenbach
071387357
071381732
Christoph Bohner
Strasse: Schlierbach-Hof 6
PLZ: 78333
Ort: Stockach-Windegg
Landkreis: KN Konstanz
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: KN Konstanz
Stockach-Windegg
Walter Bollinger
Strasse: Freistr. 16
PLZ: 89191
Ort: Nellingen
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Nellingen
07337 6754
07337 923358
Peter Bosch / Sofienhof
Strasse: Grundwiesen 1
PLZ: 72074
Ort: Tübingen-Lustnau
Landkreis: TÜ Tübingen
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: TÜ Tübingen
Tübingen-Lustnau
07071 37331
07071 37331
Alois Bosch
Strasse: Schlostrae 10
PLZ: 73497
Ort: Tannhausen
Landkreis: AA Ostalbkreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: AA Ostalbkreis
Tannhausen
079642147
07964300110
Hans Bosch
Strasse: Keplerstrae 15
PLZ: 89547
Ort: Gerstetten
Landkreis: HDH Heidenheim
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
Beruf: Landwirt
Kreis: HDH Heidenheim
Gerstetten
07323919107
Max Bosch / Albeck
Strasse: Boschhof
PLZ: 89129
Ort: Langenau
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Langenau
07345 7107
Matthias Bosch
Ansprechpartner: Matthias Bosch
Strasse: Lindenhöfe 2
PLZ: 89547
Ort: Gerstetten
Landkreis: HDH Heidenheim
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: HDH Heidenheim
Gerstetten
Jürgen & Matthias Bosch GbR
Strasse: Aufhauserstr. 60
PLZ: 73312
Ort: Geislingen-Türkheim
Landkreis: GP Göppingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: GP Göppingen
Geislingen-Türkheim
07331941856
07331941857
Eugen Bossler GbR / Hengen
Strasse: Teichweg 1
PLZ: 72574
Ort: Bad Urach
Landkreis: RT Reutlingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: RT Reutlingen
Bad Urach
07125 3791
Alfons Braig / Altbierlingen
Strasse: Holderstr. 11
PLZ: 89584
Ort: Ehingen
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Ehingen
07391 2479
Rupert Braig / Rißtissen
Strasse: Ristr. 62
PLZ: 89584
Ort: Ehingen
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Ehingen
07392 4869
Paul und Ulrich Braig GbR / Ziegelei 1
Strasse: Ziegelei 1
PLZ: 89604
Ort: Allmendingen
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Allmendingen
07391 5387
07391 3188
H. u. M. Brand GbR
Ansprechpartner: Brand, Hubert
Strasse: Kappellenweg 3
PLZ: 74673
Ort: Mulfingen-Hohenrot
Landkreis: KÜN Hohenlohekreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: KÜN Hohenlohekreis
Mulfingen-Hohenrot
07938312
07938992293
Karl Branz / Oberessendorf
Strasse: Dorfstr. 13
PLZ: 88436
Ort: Eberhardzell
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Eberhardzell
07355 8240
07355 8240
Anton Brauchle / Ergatweiler
Strasse: Aspachstr. 10
PLZ: 88436
Ort: Eberhardzell
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Eberhardzell
07358 297
Manfred Braun
Strasse: Schillerstr. 19
PLZ: 72149
Ort: Neustetten-Wolfenhausen
Landkreis: TÜ Tübingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: TÜ Tübingen
Neustetten-Wolfenhausen
07457 1783
Christoph Braun
Strasse: Mühlbach 9
PLZ: 74523
Ort: Schwäbisch Hall-Gailenkirchen
Landkreis: SHA Schwäbisch Hall
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: SHA Schwäbisch Hall
Schwäbisch Hall-Gailenkirchen
079172359
Johann Braunger
Strasse: Bahnhofstr. 40
PLZ: 88471
Ort: Laupheim
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Laupheim
07392 6241
Andreas u. Werner Brendle GbR / Dielenhof
Ansprechpartner: Andreas Brendle
Strasse: Dielenhof
PLZ: 78234
Ort: Engen
Landkreis: KN Konstanz
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: KN Konstanz
Engen
+49 7733 8851
+49 7733 6055
Erhard Brenner
Ansprechpartner: Herrn Erhard Brenner
Strasse: Europahof
PLZ: 74858
Ort: Aglasterhausen
Landkreis: MOS Neckar-Odenwald-
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: MOS Neckar-Odenwald-
Aglasterhausen
06262-95356
06262-95358
Friedrich Brenner
Strasse: Heimberg 21
PLZ: 97996
Ort: Niederstetten-Heimberg
Landkreis: TBB Main-Tauber-Krs.
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: TBB Main-Tauber-Krs.
Niederstetten-Heimberg
079398016
079398018
Brenner-Schmid GbR
Strasse: Metzelgehrenhof
PLZ: 73486
Ort: Adelmannsfelden
Landkreis: AA Ostalbkreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: AA Ostalbkreis
Adelmannsfelden
07963840078
07963840079
Kurt Bressel
Strasse: Bachäcker 4
PLZ: 73560
Ort: Böbingen
Landkreis: AA Ostalbkreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: AA Ostalbkreis
Böbingen
071733209
071733209
Karl-Josef Brunner / Münzdorf
Strasse: Gartenstrae 12
PLZ: 72534
Ort: Hayingen
Landkreis: RT Reutlingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: RT Reutlingen
Hayingen
07386 506
07386 975161
Gerhard Brändle
Strasse: Bühlhof
PLZ: 72525
Ort: Münsingen
Landkreis: RT Reutlingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Kartoffelbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
Beruf: Landwirt
Kreis: RT Reutlingen
Münsingen
07381 8432
07381 6557
Theodor Bräuchler jun. / Altmannshofen
Strasse: Häberlings 4
PLZ: 88317
Ort: Aichstetten
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Geflügelaufzucht oder Geflügelmast
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Aichstetten
07565 7112
07565 7577
Heiner Bucheli / Johanni-Hof
Strasse: Siedlung 4a
PLZ: 78262
Ort: Gailingen
Landkreis: KN Konstanz
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: KN Konstanz
Gailingen
+49 7734 6928
+49 7734 934178
Manfred Buck
Strasse: Marbacher Str. 11
PLZ: 88521
Ort: Ertingen
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Ertingen
07371 44487
Ernst Buck
Strasse: Hauptstr. 15
PLZ: 89183
Ort: Holzkirch
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schafhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Holzkirch
07340 6351
07340 7336
Rainer Buck / Altheim
Strasse: Spitzloch 1
PLZ: 88499
Ort: Altheim
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Hülsenfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Altheim
07371 7445
07371 2347
Buck GbR / Mühlbachhof
Ansprechpartner: Albrecht und Mattias Buck
Strasse: Dorfstr. 29
PLZ: 88527
Ort: Unlingen-Möhringen
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Unlingen-Möhringen
07371 3904
07371 909717
Gerhard Bullinger
Strasse: Werdeck 1
PLZ: 74585
Ort: Rot am See
Landkreis: SHA Schwäbisch Hall
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Geflügelaufzucht oder Geflügelmast
Beruf: Landwirt
Kreis: SHA Schwäbisch Hall
Rot am See
079526491
07952925091
Christoph Bumm
Strasse: Freidorfstrae 19
PLZ: 97957
Ort: Poppenhausen
Landkreis: TBB Main-Tauber-Krs.
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
Beruf: Landwirt
Kreis: TBB Main-Tauber-Krs.
Poppenhausen
09347757
09347929042
Bunz Agrar GbR
Ansprechpartner: Benjamin Bunz
Strasse: Huggenlaubach 1
PLZ: 88477
Ort: Schwendi
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Schwendi
07353 1454
Josef & Daniel Burgmayer GbR
Strasse: Riedlingerstr. 32
PLZ: 88529
Ort: Zwiefalten
Landkreis: RT Reutlingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: RT Reutlingen
Zwiefalten
07373 91140
Wolfgang Butscher
Strasse: Donaustr. 47
PLZ: 88499
Ort: Altheim
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Altheim
07371 966151
Erwin Bäler
Strasse: Hohe Anwande 37
PLZ: 71706
Ort: Markgröningen
Landkreis: LB Ludwigsburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Kartoffelbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: LB Ludwigsburg
Markgröningen
071457459
07145922874
Adrian Bär / Altheim
Strasse: Heimatsweiler 3 a
PLZ: 88699
Ort: Frickingen
Landkreis: FN Bodenseekreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: FN Bodenseekreis
Frickingen
07554 9208
Frank Bäuerle
Ansprechpartner: Frank Bäuerle
Strasse: Sonnenhaldenhof 1
PLZ: 75446
Ort: Wiernsheim
Landkreis: PF Enzkreis
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: PF Enzkreis
Wiernsheim
070445136
07044902957
Michael Bäuerle GbR
Strasse: Breitfeldweg 15
PLZ: 71546
Ort: Aspach-Kleinaspach
Landkreis: WN Rems-Murr-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: WN Rems-Murr-Kreis
Aspach-Kleinaspach
071482166
07148161712
Helmut Bäumler GbR
Strasse: Mehrstetten 8
PLZ: 89177
Ort: Ballendorf
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Ballendorf
07340 929835
Klaus Bäurer / Behla
Strasse: Alois-Hirt-Strae 12
PLZ: 78183
Ort: Hüfingen
Landkreis: VS Schwarzwald-Baar
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: VS Schwarzwald-Baar
Hüfingen
+49 771 62517
+49 771 921879
Bögelein u. Schöppler GbR
Ansprechpartner: Bögelein, Siegfried
Strasse: Lohr 1
PLZ: 74564
Ort: Crailsheim
Landkreis: SHA Schwäbisch Hall
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: SHA Schwäbisch Hall
Crailsheim
079578520
07957925782
Alexander Böhmer
Strasse: Hauptstrae 78
PLZ: 88276
Ort: Berg
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Berg
0751 58403
0751 43999
Gerd Böttinger
Ansprechpartner: Herr Gerd Böttinger
Strasse: Waldhof
PLZ: 75391
Ort: Gechingen
Landkreis: CW Calw
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
Beruf: Landwirt
Kreis: CW Calw
Gechingen
070564175
07056927865
Reinhard und Markus Büchele GbR
Ansprechpartner: Markus Büchele
Strasse: Heiligenäcker 1 A
PLZ: 75057
Ort: Kürnbach
Landkreis: KA Karlsruhe, Land
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Hülsenfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
Beruf: Landwirt
Kreis: KA Karlsruhe, Land
Kürnbach
07258-924130
07258-924131
Georg Bühler
Strasse: Gussenstadter Strae 26
PLZ: 73312
Ort: Geislingen-Waldhausen
Landkreis: GP Göppingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: GP Göppingen
Geislingen-Waldhausen
0733166374
Erwin Bühler
Strasse: Am Römerbühl 14
PLZ: 88339
Ort: Bad Waldsee
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schafhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Bad Waldsee
07524 1205
07524 1205
Hans Bühler
Strasse: Haldenweg 16
PLZ: 88416
Ort: Ochsenhausen
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Ochsenhausen
07352 8872
Rudolf Bühler
Strasse: Haller Str. 20
PLZ: 74549
Ort: Wolpertshausen
Landkreis: SHA Schwäbisch Hall
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
Beruf: Landwirt
Kreis: SHA Schwäbisch Hall
Wolpertshausen
079049797
0790497970
Karl-Heinz Bühler GbR / Albeck
Strasse: Osterstetter Str. 44
PLZ: 89129
Ort: Langenau
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Langenau
07345 7631
07345 7631
Bühlerhof GbR
Ansprechpartner: Friedhard Bühler
Strasse: Hohenhartweg 14
PLZ: 71711
Ort: Murr
Landkreis: LB Ludwigsburg
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Kartoffelbau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: LB Ludwigsburg
Murr
07144888016
07144888017
Camphill Dorfgemeinschaft Hermannsberg e.V.
Ansprechpartner: Peter Apfelstädt
Strasse: Heiligenholz 6 Lichthof 1
PLZ: 88633
Ort: Heiligenberg
Landkreis: FN Bodenseekreis
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: FN Bodenseekreis
Heiligenberg
07552 3399010
07552 3399051
Camphill Dorfgemeinschaft Lehenhof e.V.
Ansprechpartner: A.Römer
Strasse: Lehenhof 2
PLZ: 88693
Ort: Deggenhausertal
Landkreis: FN Bodenseekreis
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: FN Bodenseekreis
Deggenhausertal
07555 801-184
07555 801-197
Fritz und Daniel Carle GbR
Strasse: Filbensteige 4
PLZ: 74639
Ort: Tiefensall
Landkreis: KÜN Hohenlohekreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: KÜN Hohenlohekreis
Tiefensall
079472691
Hans Claus / Zähringen
Strasse: Hauptstr. 8
PLZ: 89174
Ort: AltheimAlb
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
AltheimAlb
07340 502
Michael Conradt
Ansprechpartner: Michael Conradt
Strasse: Schneckenhäldenweg 76
PLZ: 71665
Ort: VaihingenEnz
Landkreis: LB Ludwigsburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: LB Ludwigsburg
VaihingenEnz
0704234721
0704234721
Kalus Dangel
Strasse: Dangelhof
PLZ: 89174
Ort: AltheimAlb
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
AltheimAlb
07340 919053
07340 919055
Ernst Dauner
Ansprechpartner: Ernst Dauner
Strasse: Sontbergen 8
PLZ: 89547
Ort: Gerstetten
Landkreis: HDH Heidenheim
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: HDH Heidenheim
Gerstetten
Fritz Deitigsmann
Strasse: Lenkerstetten 18
PLZ: 74585
Ort: Rot am See
Landkreis: SHA Schwäbisch Hall
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Geflügelaufzucht oder Geflügelmast
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: SHA Schwäbisch Hall
Rot am See
079547286
079547287
Detzel Milchviehhof
Ansprechpartner: Florian Detzel
Strasse: Spiegelhaus 2
PLZ: 88239
Ort: Wangen
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Wangen
07506 231
07506 951210
Erwin u. Andreas Deyer
Ansprechpartner: Andreas Deyer
Strasse: Altschorenhof
PLZ: 78357
Ort: Mühlingen
Landkreis: KN Konstanz
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: KN Konstanz
Mühlingen
+49 7775 7514
+49 7775 9385936
Landwirtschaft Diakonie der Evangelischen Brüdergemeinde Korntal
Ansprechpartner: Abrell, Andreas
Strasse: Am Lotterberg 36
PLZ: 70825
Ort: Korntal-Münchingen
Landkreis: LB Ludwigsburg
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
Beruf: Landwirt
Kreis: LB Ludwigsburg
Korntal-Münchingen
0711839877-26
0711839877-90
Adolf Diebold / Oferdingen
Strasse: Pliezhäuser Str. 28
PLZ: 72768
Ort: Reutlingen
Landkreis: RT Reutlingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RT Reutlingen
Reutlingen
07121 620619
07121 620919
Thomas Dieng
Strasse: Schmiddis 1
PLZ: 88319
Ort: Aitrach
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Aitrach
07568 204
07568 204
Dr. Maximilian Dietzsch-Doertenbach / Großtissen
Strasse: Gutshofstr. 1
PLZ: 88348
Ort: Bad Saulgau
Landkreis: SIG Sigmaringen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: SIG Sigmaringen
Bad Saulgau
07581 8735
Karl Dilger / Oberweiler
Strasse: Ortsstr. 2
PLZ: 88356
Ort: Ostrach
Landkreis: SIG Sigmaringen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: SIG Sigmaringen
Ostrach
07587 307
Hans-Peter Dingler
Ansprechpartner: Hans-Peter Dingler
Strasse: Höhenhof 1
PLZ: 72218
Ort: Wildberg
Landkreis: CW Calw
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
Beruf: Landwirt
Kreis: CW Calw
Wildberg
07054931522
07054931533
Domäne Ammerhof
Ansprechpartner: Martin Hofmann
PLZ: 72070
Ort: Tübingen
Landkreis: TÜ Tübingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Pferdehaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: TÜ Tübingen
Tübingen
07071 44404
07071 44983
Domäne Hochburg Landwirtschafts GbR
Ansprechpartner: Matthias Seifert und Sigune Williams
Strasse: Hochburg 10
PLZ: 79312
Ort: Emmendingen
Landkreis: EM Emmendingen
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Hülsenfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: EM Emmendingen
Emmendingen
+49 7641 9627867
+49 7641 9627865
Dorfgemeinschaft Lautenbach / Schönach
PLZ: 88634
Ort: Herdwangen
Landkreis: SIG Sigmaringen
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Kartoffelbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: SIG Sigmaringen
Herdwangen
07552 262178
Martinshof Dorfgemeinschaft Tennental e.V.
Ansprechpartner: Hubert Stiehle
Strasse: Ita-Wegmann-Strae 1
PLZ: 75392
Ort: Deckenpfronn
Landkreis: BB Böblingen
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: BB Böblingen
Deckenpfronn
07056926286
07056926110
Dorn Bohner GbR
Ansprechpartner: Markus Bohner
Strasse: Am Burgstock 2
PLZ: 88339
Ort: Bad Waldsee
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Bad Waldsee
07524 8864
Karl-Martin Dreher
Strasse: Oberwiesachhof
PLZ: 72131
Ort: Ofterdingen
Landkreis: TÜ Tübingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: TÜ Tübingen
Ofterdingen
07473 25579
07473 270454
Kurt Dreher
Strasse: Valentinstr. 9
PLZ: 88348
Ort: Bad Saulgau
Landkreis: SIG Sigmaringen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: SIG Sigmaringen
Bad Saulgau
07581 537559
07581 537563
Tobias Dreher / Lampertsweiler
Strasse: Unterdorfweg 1
PLZ: 88348
Ort: Bad Saulgau
Landkreis: SIG Sigmaringen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: SIG Sigmaringen
Bad Saulgau
07581 509320
07581 50930
Duelli GbR / Lorenz und Martin Duelli
Strasse: Steinsbrunn 3
PLZ: 88633
Ort: Heiligenberg
Landkreis: FN Bodenseekreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: FN Bodenseekreis
Heiligenberg
07554 388
Martin Dürr / Leuzendorfer Agrar KG
Strasse: Leuzendorf 3
PLZ: 74575
Ort: Schrozberg-Leuzendorf
Landkreis: SHA Schwäbisch Hall
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: SHA Schwäbisch Hall
Schrozberg-Leuzendorf
07939990040
07939990041
Friedrich Eberbach / Vorderdenkental
Strasse: Weilerweg 3
PLZ: 89198
Ort: Westerstetten
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Geflügelaufzucht oder Geflügelmast
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Westerstetten
07348 6229
07348 6482
Lothar Eberhard / Hundersingen
Strasse: Domäne Talhof
PLZ: 88518
Ort: Herbertingen
Landkreis: SIG Sigmaringen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: SIG Sigmaringen
Herbertingen
07586 380
07586 438
Eberhard u. Reinhard Seemann GbR
Strasse: Greuthöfe 3
PLZ: 71254
Ort: Ditzingen-Schöckingen
Landkreis: LB Ludwigsburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
  • Ausbildung im Betriebszweig Pferdehaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: LB Ludwigsburg
Ditzingen-Schöckingen
0715618261
Thomas Eberhardt
Strasse: Hofstrae 7
PLZ: 73340
Ort: Amstetten-Schalkstetten
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Amstetten-Schalkstetten
07331 307882
07331 307573
Norbert Eberhart / Binsdorf
Strasse: Karlshof
PLZ: 72351
Ort: Geislingen
Landkreis: BL Zollernalbkreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: BL Zollernalbkreis
Geislingen
07428 597
07428 3408
Martin Ebert
Ansprechpartner: Martin Ebert
Strasse: Hauptstr. 135
PLZ: 76703
Ort: Kraichtal
Landkreis: KA Karlsruhe, Land
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
Beruf: Landwirt
Kreis: KA Karlsruhe, Land
Kraichtal
07258-930268
Thomas Eck / Eck'scher Hof
Ansprechpartner: Herr Thomas Eck
Strasse: Balzbach 11
PLZ: 69502
Ort: Hemsbach
Landkreis: HD Rhein-Neckar-Krs
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Pferdehaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: HD Rhein-Neckar-Krs
Hemsbach
06201-75180
06201-470087
Georg und Bernd Edelmann / Witthau
Strasse: Ortsstr. 3
PLZ: 89129
Ort: Langenau
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Langenau
07348 948188
07348 948190
Markus Eggs
Strasse: Binzburghöfe 2
PLZ: 77749
Ort: Hohberg
Landkreis: OG Ortenaukreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: OG Ortenaukreis
Hohberg
+49 7808 84303
+49 7808 910678
Franz Egle / Hailtingen
Strasse: Lorenzgäle 3
PLZ: 88525
Ort: Hailtingen
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Hailtingen
07371 2358
07371 2311
Heinrich und Daniel Ehmann GbR
Ansprechpartner: Daniel Ehmann
Strasse: Hagenauer Hof
PLZ: 73765
Ort: Neuhausen a.d.F.
Landkreis: ES Esslingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: ES Esslingen
Neuhausen a.d.F.
0715890670
07158906719
Gerhard Ehrmann
Strasse: Sonnhofen 11
PLZ: 74653
Ort: Künzelsau
Landkreis: KÜN Hohenlohekreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: KÜN Hohenlohekreis
Künzelsau
079051006
Einsiedler-Spie GbR
Ansprechpartner: Anton Spieß
Strasse: Einsiedler 2
PLZ: 88299
Ort: Leutkirch
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Leutkirch
07561 912453
07561 912497
Wolfgang Eissler
Strasse: Lindenhof
PLZ: 72116
Ort: Mössingen-Talheim
Landkreis: TÜ Tübingen
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: TÜ Tübingen
Mössingen-Talheim
07473 23174
07473 22933
Wilfried Ellinger
Strasse: Gschwenderstrae 20
PLZ: 74405
Ort: Gaildorf- Reippersberg
Landkreis: SHA Schwäbisch Hall
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: SHA Schwäbisch Hall
Gaildorf- Reippersberg
07971910140
07971910142
Elser Fuchs GbR
Ansprechpartner: Stefan Elser
Strasse: Ruital 2
PLZ: 73463
Ort: Westhausen
Landkreis: AA Ostalbkreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: AA Ostalbkreis
Westhausen
073635116
07363921116
Rolf und Simon Enderle
Ansprechpartner: Rof Enderle
Strasse: Triftstrae 111
PLZ: 76448
Ort: Durmersheim
Landkreis: RA Rastatt
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
Beruf: Landwirt
Kreis: RA Rastatt
Durmersheim
07245-73703
07245-83880
Jörg Endra
Strasse: Friedhagerstrae 49
PLZ: 88239
Ort: Wangen i. A.
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Wangen i. A.
07528 7840
07528 927590
Christian Endres
Ansprechpartner: Christian Endres
Strasse: Hintere Gasse 9
PLZ: 97950
Ort: Grorinderfeld
Landkreis: TBB Main-Tauber-Krs.
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: TBB Main-Tauber-Krs.
Grorinderfeld
09349928220
093499282218
Karl Endri / Bronnen
Strasse: Albstr. 20
PLZ: 72501
Ort: Gammertingen
Landkreis: SIG Sigmaringen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: SIG Sigmaringen
Gammertingen
07574 2516
07574 7482
Harald Engelberth
Ansprechpartner: Harald Engelberth
Strasse: Bögnerweg 1
PLZ: 69168
Ort: Wiesloch
Landkreis: HD Rhein-Neckar-Krs
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Hülsenfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Pferdehaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: HD Rhein-Neckar-Krs
Wiesloch
0175-6314736
Andreas Engelhard
Strasse: Andreas-Pohl-Str. 12
PLZ: 73489
Ort: Jagstzell-Dankoltsweiler
Landkreis: AA Ostalbkreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
Beruf: Landwirt
Kreis: AA Ostalbkreis
Jagstzell-Dankoltsweiler
07967701922
07967700219
Herbert Engelhart / Aichstetten
Strasse: Aichelauer Str. 37
PLZ: 72539
Ort: Pfronstetten
Landkreis: RT Reutlingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schafhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RT Reutlingen
Pfronstetten
07388 752
Fritz und Stefan Engler GbR / Köndringen
Strasse: Ramstalhof
PLZ: 79331
Ort: Teningen
Landkreis: EM Emmendingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: EM Emmendingen
Teningen
+49 7641 8437
+49 7641 9359617
Elisabeth Engst
Strasse: Lautertalstr. 50
PLZ: 72534
Ort: Hayingen
Landkreis: RT Reutlingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
  • Ausbildung im Betriebszweig Pferdehaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RT Reutlingen
Hayingen
Hermann Enzenross
Strasse: Hauptstr. 15
PLZ: 72505
Ort: Krauchenwies
Landkreis: SIG Sigmaringen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: SIG Sigmaringen
Krauchenwies
07576 7227
07576 2691
Heiner Eppinger
Strasse: Lerchenhof
PLZ: 72525
Ort: Münsingen
Landkreis: RT Reutlingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Pferdehaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RT Reutlingen
Münsingen
07381 2710
07381 1453
Jörg Eppinger
Strasse: Beim Rötelbrunnen 1
PLZ: 71686
Ort: Remseck
Landkreis: LB Ludwigsburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: LB Ludwigsburg
Remseck
071466144
071466144
Ingrid und Willi Epting GbR / Erdmannsweiler
Ansprechpartner: Klaus Epting
Strasse: Fischbacher Strae 19
PLZ: 78126
Ort: Königsfeld
Landkreis: VS Schwarzwald-Baar
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: VS Schwarzwald-Baar
Königsfeld
07725 7134
07725 7038
Erlacher Höhe - Hof Helle Platte
Ansprechpartner: Herr Reiner Schumacher
Strasse: Erlach 1
PLZ: 71577
Ort: Groerlach
Landkreis: WN Rems-Murr-Kreis
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Kartoffelbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
Beruf: Landwirt
Kreis: WN Rems-Murr-Kreis
Groerlach
07193570
07193 57274
Günter Ernst / Erzingen
Strasse: Domäne Bronnhaupten
PLZ: 72336
Ort: Balingen
Landkreis: BL Zollernalbkreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Pferdehaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Pferdehaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: BL Zollernalbkreis
Balingen
07433 36291
07433 385116
Manfred Erthle / Eggingen
Strasse: Ulmer Weg 35
PLZ: 89079
Ort: Ulm
Landkreis: UL Ulm,Univ.stadt
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Ulm,Univ.stadt
Ulm
07305 22626
07305 919780
Hubert Ewald / Palmhof
Strasse: Palmhof
PLZ: 78199
Ort: Bräunlingen
Landkreis: VS Schwarzwald-Baar
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: VS Schwarzwald-Baar
Bräunlingen
+49 771 62597
+49 771 8969929
Ewald GbR
Ansprechpartner: Daniel Ewald
Strasse: Bärsbacher Str. 4
PLZ: 69253
Ort: Heiligkreuzsteinach
Landkreis: HD Rhein-Neckar-Krs
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: HD Rhein-Neckar-Krs
Heiligkreuzsteinach
06220-922118
Andreas Eyrich
Strasse: Schaufel 1
PLZ: 88213
Ort: Ravensburg
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Ravensburg
0751 7915505
0751 7915504
Anton Fakler
Strasse: Kreuzstr. 12
PLZ: 88450
Ort: Berkheim
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Berkheim
07354 7681
Gerhard und Ulrike Fanacht
Ansprechpartner: Herr und Frau Faßnacht
Strasse: Talheimer Weg 6
PLZ: 72160
Ort: Horb
Landkreis: FDS Freudenstadt
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: FDS Freudenstadt
Horb
07486-307
07486-964136
Jürgen Fath
Ansprechpartner: Jürgen Fath
Strasse: Lampenhainer Weg 2
PLZ: 69253
Ort: Heiligkreuzsteinach
Landkreis: HD Rhein-Neckar-Krs
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
Beruf: Landwirt
Kreis: HD Rhein-Neckar-Krs
Heiligkreuzsteinach
06220-7643
06220-914088
Karl-Georg Federolf / Dr.
Strasse: Waldsall
PLZ: 74632
Ort: Neuenstein Württ
Landkreis: KÜN Hohenlohekreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
Beruf: Landwirt
Kreis: KÜN Hohenlohekreis
Neuenstein Württ
079422287
079422287
Roland und Inge Fehringer / Hattingen
Strasse: Riedhof
PLZ: 78194
Ort: Immendingen
Landkreis: TUT Tuttlingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: TUT Tuttlingen
Immendingen
+49 7461 8451
+49 7461 968792
Hubert und Tobias Felix GbR
Ansprechpartner: Hubert Felix
Strasse: Gehrenberghof 2
PLZ: 88693
Ort: Deggenhausertal
Landkreis: FN Bodenseekreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
Beruf: Landwirt
Kreis: FN Bodenseekreis
Deggenhausertal
07555 5213
07555 9290221
Hannes Fellmann
Strasse: Breitenauer Hof
PLZ: 74245
Ort: Löwenstein
Landkreis: HN Heilbronn
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
Beruf: Landwirt
Kreis: HN Heilbronn
Löwenstein
071301316
071301316
Lothar Feucht / Nenzingen
Strasse: Stockacherstr. 64
PLZ: 78359
Ort: Orsingen
Landkreis: KN Konstanz
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: KN Konstanz
Orsingen
+49 7771 5221
+49 7771 3094
Eugen Feyrer
Strasse: Ortsstr. 32
PLZ: 88367
Ort: Hohentengen-Repperweiler
Landkreis: SIG Sigmaringen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: SIG Sigmaringen
Hohentengen-Repperweiler
07572 3598
07572 3598
Hans-Gerhard Fink
Strasse: Aicherstr. 79
PLZ: 89191
Ort: Nellingen
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Nellingen
07337 969698
07337 969696
Jürgen Fink
Strasse: Brückenstrae 17
PLZ: 71723
Ort: Grobottwar
Landkreis: LB Ludwigsburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: LB Ludwigsburg
Grobottwar
Josef Fischer / Mittelbuch
Strasse: Wolfeshof 36
PLZ: 88416
Ort: Ochsenhausen
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Ochsenhausen
07352 8224
07352 939696
Walter Fischer / Geisingen
Strasse: Kettenackerstr. 54
PLZ: 72539
Ort: Pfronstetten-Geisingen
Landkreis: RT Reutlingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Kartoffelbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RT Reutlingen
Pfronstetten-Geisingen
07373 1508
07373 1546
Hermann Fischer
Strasse: Furt 4
PLZ: 88299
Ort: Leutkirch
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Leutkirch
Jürgen und Petra Fischer GbR / Ettisweiler
Strasse: Öschweg 8
PLZ: 72505
Ort: Krauchenwies
Landkreis: SIG Sigmaringen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: SIG Sigmaringen
Krauchenwies
07576 7891
Klaus Fischerkeller / Johanneshof
Strasse: Johanneshof
PLZ: 78073
Ort: Bad Dürrheim
Landkreis: VS Schwarzwald-Baar
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: VS Schwarzwald-Baar
Bad Dürrheim
+49 7726 7251
+49 7726 370365
Josef Fisel / Zell
Strasse: Öschbauer 27
PLZ: 88499
Ort: Riedlingen
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Riedlingen
07373 653
Herbert Fleck
Strasse: Eschach 7
PLZ: 88317
Ort: Aichstetten
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Aichstetten
07565 1800
Arnold Forster
Strasse: Am Wachenholz 1
PLZ: 78256
Ort: Steilingen
Landkreis: KN Konstanz
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: KN Konstanz
Steilingen
+49 7738 685
Günther Frank
Ansprechpartner: Herr Günther Frank
Strasse: Im See 4
PLZ: 76703
Ort: Kraichtal
Landkreis: KA Karlsruhe, Land
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
Beruf: Landwirt
Kreis: KA Karlsruhe, Land
Kraichtal
07259-1680
07259-924600
Michael Frei
Strasse: Brugg 1
PLZ: 88074
Ort: Meckenbeuren
Landkreis: FN Bodenseekreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: FN Bodenseekreis
Meckenbeuren
07542 1604
07542 1604
Freidrich und Frank Reber GbR
Strasse: Weiler 3
PLZ: 74423
Ort: Obersontheim
Landkreis: SHA Schwäbisch Hall
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: SHA Schwäbisch Hall
Obersontheim
07973910144
07973910148
Freiheithof Landwirtschaft GbR / Roth
Ansprechpartner: S. Thiersch
Strasse: Freiheithof 4
PLZ: 88605
Ort: Sauldorf
Landkreis: SIG Sigmaringen
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: SIG Sigmaringen
Sauldorf
07578 1258
07578 921868
Georg Frey KG
Strasse: Dorf Str. 22
PLZ: 88524
Ort: Uttenweiler-Dentingen
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Uttenweiler-Dentingen
07374 921931
Albrecht Freytag / Bichishausen
Strasse: Steighöfe 9
PLZ: 72525
Ort: Münsingen
Landkreis: RT Reutlingen
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Kartoffelbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: RT Reutlingen
Münsingen
07383 504
07383 942417
Andreas Frick
Strasse: Am Rohrbach 28
PLZ: 88410
Ort: Bad Wurzach
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Bad Wurzach
07564 948355
Erich Frommer
Strasse: Kirchstrae 26
PLZ: 72348
Ort: Rosenfeld-Isingen
Landkreis: BL Zollernalbkreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: BL Zollernalbkreis
Rosenfeld-Isingen
07428 917406
07428 917407
Josef Frosch
Strasse: Abt-Rudolf-Strae 59
PLZ: 73479
Ort: EllwangenJ.-Pfahlheim
Landkreis: AA Ostalbkreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: AA Ostalbkreis
EllwangenJ.-Pfahlheim
07965801504
07965801506
Josef Fröhlich
Strasse: Uchtweidweg 1
PLZ: 88639
Ort: Wald
Landkreis: SIG Sigmaringen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: SIG Sigmaringen
Wald
07578 1432
07578 1432
Jürgen Fröhlich
Strasse: Suhlweg 44
PLZ: 74595
Ort: Langenburg
Landkreis: SHA Schwäbisch Hall
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: SHA Schwäbisch Hall
Langenburg
079059407090
079055412
Christian Frölich
Strasse: Bürggasse 17
PLZ: 89182
Ort: Bernstadt
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Bernstadt
07348 7771
Hans Frölich
Strasse: Lange Str. 29
PLZ: 89129
Ort: Setzingen
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Setzingen
Alexander Fuchs
Strasse: Albisreute 9
PLZ: 88281
Ort: Schlier
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Pferdehaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Schlier
07529 911419
Andreas Fuchs
Ansprechpartner: Herr Andreas Fuchs
Strasse: Langental 8
PLZ: 76646
Ort: Bruchsal
Landkreis: KA Karlsruhe, Land
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Pferdehaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: KA Karlsruhe, Land
Bruchsal
07251-14878
07251-989259
Hartmut Funck
Strasse: Unterbiegelhof
PLZ: 74906
Ort: Bad Rappenau
Landkreis: HN Heilbronn
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Hülsenfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: HN Heilbronn
Bad Rappenau
07268225
072688311
Dr. Reinhard Funk
Strasse: Schlobezirk 3
PLZ: 88484
Ort: Gutenzell
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Gutenzell
07352 2403
07352 7336
Hugo Futterer / Sulpach
Strasse: Hirschstr. 2001
PLZ: 88255
Ort: Baindt
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Baindt
07502 685
07502 7979
Rainer Färber / Moserhof
Strasse: Geigenweg 1
PLZ: 73079
Ort: Süen
Landkreis: GP Göppingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: GP Göppingen
Süen
071628365
07162460235
Hermann Färber GbR
Strasse: Holzstrae 26
PLZ: 89558
Ort: Böhmenkirch
Landkreis: GP Göppingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: GP Göppingen
Böhmenkirch
073323279
Martin Föll
Ansprechpartner: Martin Föll
Strasse: Sauserhof 24
PLZ: 71723
Ort: Grobottwar
Landkreis: LB Ludwigsburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: LB Ludwigsburg
Grobottwar
071488418
071484020
Franz Füller
Strasse: Wochenauer Str. 31
PLZ: 89186
Ort: Illerrieden
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Illerrieden
07306 8295
07306 34557
Clara Fürst-Kuhn / Halmeshof GbR
Strasse: Halmeshof
PLZ: 73460
Ort: Hüttlingen
Landkreis: AA Ostalbkreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: AA Ostalbkreis
Hüttlingen
079612321
G+K Milchhof GbR
Ansprechpartner: Gerhard Götz
Strasse: Klostergasse 5
PLZ: 73479
Ort: Ellwangen
Landkreis: AA Ostalbkreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: AA Ostalbkreis
Ellwangen
07961569920
07961569922
Markus Gabel
Strasse: Wiesenhof 1
PLZ: 74906
Ort: Bad Rappenau
Landkreis: HN Heilbronn
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Hülsenfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: HN Heilbronn
Bad Rappenau
07268911084
07268911085
Frank Gabriel
Strasse: Winkelweg 3
PLZ: 77866
Ort: Rheinau Linx
Landkreis: OG Ortenaukreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: OG Ortenaukreis
Rheinau Linx
Gahse GbR
Strasse: Riedhöfe 5
PLZ: 74211
Ort: Leingarten
Landkreis: HN Heilbronn
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: HN Heilbronn
Leingarten
07131402076
0713140847
Thomas und Bettina Gamb
Strasse: Wehstetten 2
PLZ: 78576
Ort: Emmingen-Liptingen
Landkreis: TUT Tuttlingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: TUT Tuttlingen
Emmingen-Liptingen
+49 7465 920705
+49 7465 920706
Berthold Ganal
Strasse: Berg Str. 95
PLZ: 88276
Ort: Berg
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Berg
0751 52781
0751 53667
Reiner Gansloser
Strasse: Schulstrae 4
PLZ: 89568
Ort: Hermaringen
Landkreis: HDH Heidenheim
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: HDH Heidenheim
Hermaringen
0732221899
0732222265
Gaum Agrar GbR
Ansprechpartner: Michael Gaum
Strasse: Kirchweg 11
PLZ: 88416
Ort: Steinhausen
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Steinhausen
07358 1227
Anton Gawaz
Strasse: Hauptstr. 35
PLZ: 88450
Ort: Berkheim
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Berkheim
08395 93168
08395 93169
Angelika Gebhard / Tannau
Ansprechpartner: Klaus Gebhard
Strasse: Neukircher Strae 9
PLZ: 88069
Ort: Tettnang
Landkreis: FN Bodenseekreis
Wirtschaftsweise: ökologisch
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: FN Bodenseekreis
Tettnang
07542 7870
07542 951975
Hans-Jörg Gebhard
Strasse: Adelshofer Str. 17
PLZ: 75031
Ort: Eppingen
Landkreis: HN Heilbronn
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
Beruf: Landwirt
Kreis: HN Heilbronn
Eppingen
072621668
072623296
Clemens und Gregor Gebrüder Maier OHG
Strasse: Heslerhof
PLZ: 88316
Ort: Isny
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Isny
07562 912118
07562 912119
Geflügelhof Zeeb GbR
Strasse: Am Gassenbrunnen 3
PLZ: 72768
Ort: Reutlingen
Landkreis: RT Reutlingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Geflügelaufzucht oder Geflügelmast
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RT Reutlingen
Reutlingen
07121 907295
07121 670105
Ernst-Martin Gehring
Ansprechpartner: Ernst-Martin Gehring
Strasse: Plattenäcker 2
PLZ: 75395
Ort: Ostelsheim
Landkreis: CW Calw
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Hülsenfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: CW Calw
Ostelsheim
07033-308078
07033-306907
Johann Baptist Gehweiler
Strasse: Wielatsried 1
PLZ: 88273
Ort: Fronreute
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Fronreute
07505 739
07505 739
Christian Geier
Ansprechpartner: Herr Christian Geier
Strasse: Meertalsiedlung 1
PLZ: 74834
Ort: Elztal-Dallau
Landkreis: MOS Neckar-Odenwald-
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Hülsenfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: MOS Neckar-Odenwald-
Elztal-Dallau
06261-12410
06261-12410
Rolf Geiselhart
Strasse: Hauptstrae 34
PLZ: 72534
Ort: Ehestetten
Landkreis: RT Reutlingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im 1. variablen Betriebszweig
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RT Reutlingen
Ehestetten
07383 1482
07383 1583
Gen. der Barmherzigen Schwestern
Ansprechpartner: Johannes Buhl
Strasse: Margarita-Linder-Str. 8
PLZ: 89617
Ort: Untermarchtal
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Legehennenhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Untermarchtal
07393 30197
07393 569
Günther Geng / Neufra
Strasse: Zehntscheuerweg 4
PLZ: 88499
Ort: Riedlingen
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Zuckerrübenbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Riedlingen
07371 6423
07371 961026
Gerhard Geywitz GbR
Strasse: Bollinger Strae 40
PLZ: 89134
Ort: Blaustein-Bermaringen
Landkreis: UL Alb-Donau-Kreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: UL Alb-Donau-Kreis
Blaustein-Bermaringen
07304 919219
07304 919220
Bruno Germann
Strasse: Watt 2
PLZ: 88374
Ort: Hosskirch
Landkreis: RV Ravensburg
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RV Ravensburg
Hosskirch
07587 474
Dr. Hartmut Gindele / Isingen
Strasse: Staatsdomäne Waldhof
PLZ: 72348
Ort: Rosenfeld
Landkreis: BL Zollernalbkreis
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Körnermaisbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
  • Ausbildung im Betriebszweig Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Beruf: Landwirt
Kreis: BL Zollernalbkreis
Rosenfeld
07428 558
07428 8016
Gerhard Glaser
Strasse: Ringstr. 5
PLZ: 88433
Ort: Schemmerhofen
Landkreis: BC Biberach
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: BC Biberach
Schemmerhofen
07356 654
07356 4420
Arnold Gleichauf / Hägelehof
Strasse: Zubergasse 7
PLZ: 78176
Ort: Blumberg-Fützen
Landkreis: VS Schwarzwald-Baar
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ölfrüchtebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Waldbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: VS Schwarzwald-Baar
Blumberg-Fützen
+49 7702 2121
+49 7702 5274
Gliemenhof GbR
Ansprechpartner: Ulrich Michael Frank
Strasse: Gliemenhof 5
PLZ: 74523
Ort: Geilenkirchen
Landkreis: SHA Schwäbisch Hall
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
  • Ausbildung im Betriebszweig Schweineaufzucht oder Schweinemast
Beruf: Landwirt
Kreis: SHA Schwäbisch Hall
Geilenkirchen
079197826110
Martin Glökler / Haldenhof
Strasse: Haldenhof
PLZ: 78609
Ort: Tuningen
Landkreis: VS Schwarzwald-Baar
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Getreidebau
  • Ausbildung im Betriebszweig Ackerfutterbau
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Rinderaufzucht oder Rindermast
  • Ausbildung im Betriebszweig Milchviehhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: VS Schwarzwald-Baar
Tuningen
+49 7464 581
+49 7464 4037
Sandra Gogel / Alter Haidhof
Strasse: Findere Birken 5
PLZ: 72818
Ort: Trochtelfingen
Landkreis: RT Reutlingen
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Pferdehaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: RT Reutlingen
Trochtelfingen
07129 932781
07129 932782
Wolfram Golderer
Ansprechpartner: Herr Wolfram Golderer
Strasse: Bauschlotter Str. 17
PLZ: 75117
Ort: Pforzheim
Landkreis: PF Pforzheim,Stadt
Wirtschaftsweise: konventionell
  • Ausbildung im Betriebszweig Grünland oder Ackergras
  • Ausbildung im Betriebszweig Schafhaltung
Beruf: Landwirt
Kreis: PF Pforzheim,Stadt
Pforzheim
07231 652225