Dienststelle Adresse Telefon, Fax, E-Mail, Homepage
Landratsamt Heilbronn - Landwirtschaftsamt Lerchenstraße 40 74072 Heilbronn 07131/994-0 07131/994-7369 http://www.heilbronn.landwirtschaft-bw.de Landwirtschaftsamt@Landratsamt-Heilbronn.de
Nachname, Vorname Ort Telefon E-Mail
Amt 33, Landwirtschaftsamt Amtsleitung
Tätigkeit: Amtsleiterin
Organisationseinheit: Amt 33, Landwirtschaftsamt Amtsleitung
HN 07131/994-7340 Susanne.Gold@Landratsamt-Heilbronn.de
Sachgebiet 33.1 - Landschaftsentwicklung, Agrarordnung, Betriebswirtschaft
Tätigkeit: stellv. Amtsleiterin, Agrarstruktur, Betriebswirtschaft
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.1 - Landschaftsentwicklung, Agrarordnung, Betriebswirtschaft
HN 07131/994-7360 Marianne.Schmid@landratsamt-heilbronn.de
Tätigkeit: Betriebsentwicklung
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.1 - Landschaftsentwicklung, Agrarordnung, Betriebswirtschaft
HN 07131/994-7362 Olga.Denjakin@landratsamt-heilbronn.de
Tätigkeit: Grundstücksverkehr
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.1 - Landschaftsentwicklung, Agrarordnung, Betriebswirtschaft
HN 07131/994-7356 Maren.Graf@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Betriebsentwicklung
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.1 - Landschaftsentwicklung, Agrarordnung, Betriebswirtschaft
HN 07131/994-7326 Lena.Holzwarth@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Betriebsentwicklung
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.1 - Landschaftsentwicklung, Agrarordnung, Betriebswirtschaft
HN 07131/994-7347 Sabine.Kuehnle@landratsamt-heilbronn.de
Tätigkeit: Agrarstruktur
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.1 - Landschaftsentwicklung, Agrarordnung, Betriebswirtschaft
HN 07131/994-7327 Stefani.Rehn@Landratsamt-Heilbronn.de
Sachgebiet 33.2 - Pflanzenbau, prod.bezogener Boden- und Wasserschutz
Tätigkeit: Leiter/Pflanzenbauberatung
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.2 - Pflanzenbau, prod.bezogener Boden- und Wasserschutz
Mobiles Telefon: (0175)2619012
HN 07131/994-7350 Rainer.Engel@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Düngeverordnung, Stoffstrombilanz
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.2 - Pflanzenbau, prod.bezogener Boden- und Wasserschutz
HN 07131/994-7339 Manuela.Bentz@landratsamt-heilbronn.de
Tätigkeit: Weinbauberaterin
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.2 - Pflanzenbau, prod.bezogener Boden- und Wasserschutz
HN 07131/994-7111 Nicole.Dickemann@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: WSG-Sachbearbeiterin
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.2 - Pflanzenbau, prod.bezogener Boden- und Wasserschutz
Referat: II
HN 07131/994-7352 Kerstin.Haseloff@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Sekundärdünger, Erdauffüllung
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.2 - Pflanzenbau, prod.bezogener Boden- und Wasserschutz
Referat: II
HN 07131/994-7122 Gerhard.Hoerner@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Pflanzenbauberatung/ Versuchsfeld
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.2 - Pflanzenbau, prod.bezogener Boden- und Wasserschutz
Referat: II
Mobiles Telefon: (0175)2619006
HN 07131/994-7355 Uli.Klenk@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: WSG-Beratung
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.2 - Pflanzenbau, prod.bezogener Boden- und Wasserschutz
Referat: II
HN 07131/994-7357 Stefan.Martins@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Weinbauberatung
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.2 - Pflanzenbau, prod.bezogener Boden- und Wasserschutz
Mobiles Telefon: (0175)2619011
HN 07131/994-7353 Lothar.Neumann@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Pflanzenbauberaterin
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.2 - Pflanzenbau, prod.bezogener Boden- und Wasserschutz
HN 07131/994-7386 Maria.Prescher@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Pflanzenschutz-, Sachkunde, Warndienst
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.2 - Pflanzenbau, prod.bezogener Boden- und Wasserschutz
Referat: II
HN 07131/994-07131-9947354 Annika.Vetter@Landratsamt-heilbronn.de
Sachgebiet 33.3 - Ausgleichszahlungen, EU, Bund, Land
Tätigkeit: Sachgebietsleiter; Gemeinsamer Antrag; Unternehmensdatei
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.3 - Ausgleichszahlungen, EU, Bund, Land
HN 07131/994-7364 Ludwig.Jentz@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag; stellv. Sachgebietsleiterin
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.3 - Ausgleichszahlungen, EU, Bund, Land
HN 07131/994-7346 Maria.Brockhausen-Halder@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.3 - Ausgleichszahlungen, EU, Bund, Land
HN 07131/994-7118 Edeltraud.Dotterer@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag; Unternehmensdatei
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.3 - Ausgleichszahlungen, EU, Bund, Land
HN 07131/994-7120 Thomas.Grauf@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Sachbearbeiter
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.3 - Ausgleichszahlungen, EU, Bund, Land
HN 07131/994-7368 Ana.Hociota@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag, ZA-Verwaltung
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.3 - Ausgleichszahlungen, EU, Bund, Land
HN 07131/994-7343 Elke.Jung@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.3 - Ausgleichszahlungen, EU, Bund, Land
HN 07131/994-07131-994-7128 Monika.Landesvatter@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.3 - Ausgleichszahlungen, EU, Bund, Land
HN 07131/994-7344 Silvia.Paulus@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.3 - Ausgleichszahlungen, EU, Bund, Land
HN 07131/994-7338 Tobias.Schifferer@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.3 - Ausgleichszahlungen, EU, Bund, Land
Referat: Verwaltung
HN 07131/994-7345 Ursula.Senger-Leiss@Landratsamt-Heilbronn.de
Sachgebiet 33.4 - Hauswirtschaft, Ernährung, Verwaltung
Tätigkeit: Ernährung, Gläserne Produktion, IMF, Einkommenskombination Frauen, BEKI
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.4 - Hauswirtschaft, Ernährung, Verwaltung
Referat: IV
HN 07131/994-7320 Ingelore.Heuser@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Allgemeine Verwaltung
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.4 - Hauswirtschaft, Ernährung, Verwaltung
HN 07131/994-7342 Cigdem.Askin@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Allgemeine Verwaltung, Haushalt
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.4 - Hauswirtschaft, Ernährung, Verwaltung
Referat: Allg. Verwaltung
HN 07131/994-7328 Martina.Knautz@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Zentrale, Allgemeine Verwaltung
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.4 - Hauswirtschaft, Ernährung, Verwaltung
Referat: Allg. Verwaltung
HN 07131/994-7341 Karin.Kutschker@Landratsamt-Heilbronn.de
Sachgebiet 33.5: Vor-Ort-Kontrollen EU, Bund, Land und Cross Compliance
Tätigkeit: Sachgebietsleiter
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.5: Vor-Ort-Kontrollen EU, Bund, Land und Cross Compliance
HN 07131/994-7363 Ernst.Reisch@landratsamt-heilbronn.de
Tätigkeit: Kontrollen
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.5: Vor-Ort-Kontrollen EU, Bund, Land und Cross Compliance
HN 07131/994-7359 Frank.Barth@landratsamt-heilbronn.de
Tätigkeit: Kontrollen
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.5: Vor-Ort-Kontrollen EU, Bund, Land und Cross Compliance
HN 07131/994-7206 Christina.Contogonysaki@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Vermessung
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.5: Vor-Ort-Kontrollen EU, Bund, Land und Cross Compliance
HN 07131/994-7334 Allan.Dietrich@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Kontrollen
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.5: Vor-Ort-Kontrollen EU, Bund, Land und Cross Compliance
HN 07131/994-7127 Florian.Halter@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Kontrollen
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.5: Vor-Ort-Kontrollen EU, Bund, Land und Cross Compliance
HN 07131/994-7324
Tätigkeit: Kontrollen
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.5: Vor-Ort-Kontrollen EU, Bund, Land und Cross Compliance
HN 07131/994-7411
Tätigkeit: Kontrollen
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.5: Vor-Ort-Kontrollen EU, Bund, Land und Cross Compliance
HN 07131/994-8429 Jan.Mayer@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: VOK, Unwetterschäden
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.5: Vor-Ort-Kontrollen EU, Bund, Land und Cross Compliance
HN 07131/994-7112 Ilona.Ruedel@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Vermessung
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.5: Vor-Ort-Kontrollen EU, Bund, Land und Cross Compliance
HN 07131/994-7337 Max.Ullmann@Landratsamt-Heilbronn.de
Tätigkeit: Kontrollen
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.5: Vor-Ort-Kontrollen EU, Bund, Land und Cross Compliance
HN 07131/994-7123 Walter.Wetzler@Landratsamt-Heilbronn.de
Sachgebiet 33.6 - EU-Bewilligung, Grüne Berufe, Träger öffentliche Belange (TÖB)
Tätigkeit: Bewilligung, Grüne Berufe
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.6 - EU-Bewilligung, Grüne Berufe, Träger öffentliche Belange (TÖB)
Mobiles Telefon: 0175-2619005
HN 07131/994-7361 Susanne.Weitzsaecker-Klein@landratsamt-heilbronn.de
Tätigkeit: Bewilligung
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.6 - EU-Bewilligung, Grüne Berufe, Träger öffentliche Belange (TÖB)
HN 07131/994-7325 Arthur.Knobel@landratsamt-heilbronn.de
Tätigkeit: Bewilligung, Ausbildung
Organisationseinheit: Sachgebiet 33.6 - EU-Bewilligung, Grüne Berufe, Träger öffentliche Belange (TÖB)
HN 07131/994-7351 Bettina.Mueller@Landratsamt-Heilbronn.de
Pflanzenschutzwarndienste
Tätigkeit: Beratung- telefonische Ansage / 0,14€ / min
Organisationseinheit: Pflanzenschutzwarndienste
Anmerkungen: Servicerufnummer mit besonderen Telefonverbindungsentgelten (0,14 €/Min aus dem Festnetz der deutschen TelekomAG, Mobilfunk max. 0,42 €/Min).
HN 01805/19719758
Tätigkeit: Beratung- telefonische Ansage / 0,14€ / min
Organisationseinheit: Pflanzenschutzwarndienste
Anmerkungen: Servicerufnummer mit besonderen Telefonverbindungsentgelten (0,14 €/Min aus dem Festnetz der deutschen TelekomAG, Mobilfunk max. 0,42 €/Min).
HN 01805/19719712
Beratungsdienste
Tätigkeit: Gemüsebauberaterin
Organisationseinheit: Beratungsdienste
HN 07131/994-7367 BD-Gemuesebau@gmx.de
Tätigkeit: Berater
Organisationseinheit: Beratungsdienste
Mobiles Telefon: 0173 - 763 50 71
HN 07131/994-7333 BD-Gemuesebau@gmx.de
Tätigkeit: Berater für Kartoffelanbau
Organisationseinheit: Beratungsdienste
HN 07131/994-7323 Kartoffelbau@googlemail.com
Tätigkeit: Beraterin für integr. Gemüsebau
Organisationseinheit: Beratungsdienste
Mobiles Telefon: 0172-7923026
HN 07131/994-7365 BD-Gemuesebau@gmx.de
Tätigkeit: Beraterin
Organisationseinheit: Beratungsdienste
Mobiles Telefon: 0174-2395823
HN 07131/994-7323 Kartoffelbau@googlemail.com
Tätigkeit: Berater für Kartoffelanbau
Organisationseinheit: Beratungsdienste
Mobiles Telefon: 0172-7105174
HN 07131/994-7366 Kartoffelbau@googlemail.com
Keiner Organisation zugeordnet
Tätigkeit: Stabstelle EU
Organisationseinheit: Keiner Organisation zugeordnet
HN 07131/994-7358 Carmen.Kieninger@Landratsamt-Heilbronn.de