Dienststelle Adresse Telefon, Fax, E-Mail, Homepage
Landratsamt Hohenlohekreis - Landwirtschaftsamt Schloßstraße 3 74635 Kupferzell 07940/18-601 07940/18-609 http://www.hohenlohekreis.landwirtschaft-bw.de landwirtschaftsamt@hohenlohekreis.de
Nachname, Vorname Ort Telefon E-Mail
Amtsleitung
Tätigkeit: Dezernent, Amtsleiter, Schulleiter
Organisationseinheit: Amtsleitung
Mobiles Telefon: 0160/4708660
OEHR 07940/18-600 Wolfgang.Eissen@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: stellv. Amtsleitung
Organisationseinheit: Amtsleitung
OEHR 07940/18-630 Gabriele.Lutz@Hohenlohekreis.de
Fachdienst 30.1 Betriebswirtschaft, Agrarstruktur, Berufsausbildung
Tätigkeit: Fachdienstleiterin Betriebswirtschaft, Agrarstruktur
Organisationseinheit: Fachdienst 30.1 Betriebswirtschaft, Agrarstruktur, Berufsausbildung
OEHR 07940/18-610 christine.heinke@hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Referendar
Organisationseinheit: Fachdienst 30.1 Betriebswirtschaft, Agrarstruktur, Berufsausbildung
OEHR 07940/18-617 Jonas.Schaeler@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Agrarstruktur
Organisationseinheit: Fachdienst 30.1 Betriebswirtschaft, Agrarstruktur, Berufsausbildung
Referat: 30.1
Anmerkungen: nur vormittags
OEHR 07940/18-612 Ellen.Felder-Landes@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Referendarin
Organisationseinheit: Fachdienst 30.1 Betriebswirtschaft, Agrarstruktur, Berufsausbildung
OEHR 07940/18-837 Larissa.Floeren@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Agrarstruktur
Organisationseinheit: Fachdienst 30.1 Betriebswirtschaft, Agrarstruktur, Berufsausbildung
Referat: 30.1
Anmerkungen: vormittags
OEHR 07940/18-613 Monika.Goeltenboth@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Agrarstruktur
Organisationseinheit: Fachdienst 30.1 Betriebswirtschaft, Agrarstruktur, Berufsausbildung
Referat: 30.1
OEHR 07940/18-616 sabrina.moebius@hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Grundstücksverkehr, Ausbildung
Organisationseinheit: Fachdienst 30.1 Betriebswirtschaft, Agrarstruktur, Berufsausbildung
Referat: 30.1
OEHR 07940/18-611 Friedbert.Mueller@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Inspektorenanwärter
Organisationseinheit: Fachdienst 30.1 Betriebswirtschaft, Agrarstruktur, Berufsausbildung
OEHR 07940/18-845 Andreas.Ritter@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Investitionsförderung
Organisationseinheit: Fachdienst 30.1 Betriebswirtschaft, Agrarstruktur, Berufsausbildung
Referat: 30.1
OEHR 07940/18-614 Ines.Schugt@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Investitionsförderung, Ausbildung
Organisationseinheit: Fachdienst 30.1 Betriebswirtschaft, Agrarstruktur, Berufsausbildung
Referat: 30.1
Anmerkungen: nur vormittags
OEHR 07940/18-615 Christina.Zenkert@Hohenlohekreis.de
Fachdienst 30.2 Pflanzenbau, Boden- und Wasserschutz, Tierhaltung
Tätigkeit: Fachdienstleiter Pflanzenbau, Boden- und Wasserschutz, Tierhaltung, Emissionsberechnungen
Organisationseinheit: Fachdienst 30.2 Pflanzenbau, Boden- und Wasserschutz, Tierhaltung
OEHR 07940/18-620 vera.westphal@hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Vermessung, Kontrollen
Organisationseinheit: Fachdienst 30.2 Pflanzenbau, Boden- und Wasserschutz, Tierhaltung
OEHR 07940/18-636 Bruno.Fischer@hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Vermessung, Kontrollen
Organisationseinheit: Fachdienst 30.2 Pflanzenbau, Boden- und Wasserschutz, Tierhaltung
OEHR 07940/18-634 paul.fluhrer@hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Tierhaltung, Kontrollen
Organisationseinheit: Fachdienst 30.2 Pflanzenbau, Boden- und Wasserschutz, Tierhaltung
Mobiles Telefon: 0175-2622394
OEHR 07940/18-628 Dieter.Gronbach@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Vermessung, Kontrollen
Organisationseinheit: Fachdienst 30.2 Pflanzenbau, Boden- und Wasserschutz, Tierhaltung
OEHR 07940/18-833 Karin.Kuehner@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Kontrollkoordination, Wasserschutz
Organisationseinheit: Fachdienst 30.2 Pflanzenbau, Boden- und Wasserschutz, Tierhaltung
Referat: Pflanzenbau
OEHR 07940/18-626 Martin.Laier@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Kontrollen
Organisationseinheit: Fachdienst 30.2 Pflanzenbau, Boden- und Wasserschutz, Tierhaltung
OEHR 07940/18-653 Anke.PrinzKicherer@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Vermessung, Kontrollen
Organisationseinheit: Fachdienst 30.2 Pflanzenbau, Boden- und Wasserschutz, Tierhaltung
OEHR 07940/18-829 Ingrid.Renatscher-Hoffmann@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Wasserschutz
Organisationseinheit: Fachdienst 30.2 Pflanzenbau, Boden- und Wasserschutz, Tierhaltung
Referat: Pflanzenbau
Anmerkungen: halbtags
OEHR 07940/18-627 Rolf.Stirn@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Referendarin
Organisationseinheit: Fachdienst 30.2 Pflanzenbau, Boden- und Wasserschutz, Tierhaltung
OEHR 07940/18-786 Pia.Sutina@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Pflanzenschutz
Organisationseinheit: Fachdienst 30.2 Pflanzenbau, Boden- und Wasserschutz, Tierhaltung
Referat: Pflanzenbau
Mobiles Telefon: 0175/2622392
Anmerkungen: Mo.- Do.: 8.30 - 11.30 und 14.00 - 15.30; Fr.: 8.30
OEHR 07940/18-621 Bernd.Weger@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Pflanzenbauberatung, Düngeverordnung
Organisationseinheit: Fachdienst 30.2 Pflanzenbau, Boden- und Wasserschutz, Tierhaltung
OEHR 07940/18-622 Bernhard.Weiss@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Tierhaltung, Grünlandumbruch
Organisationseinheit: Fachdienst 30.2 Pflanzenbau, Boden- und Wasserschutz, Tierhaltung
OEHR 07940/18-625 Tina.Wurster@hohenlohekreis.de
Fachdienst 30.3 Hauswirtschaft, Ernährung, Fachschule
Tätigkeit: Fachdienstleiterin Hauswirtschaft, Ernährung
Organisationseinheit: Fachdienst 30.3 Hauswirtschaft, Ernährung, Fachschule
OEHR 07940/18-630 Gabriele.Lutz@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: TLB-Anwärterin
Organisationseinheit: Fachdienst 30.3 Hauswirtschaft, Ernährung, Fachschule
OEHR 07940/18-836 Svenja.Butscher@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Referentin
Organisationseinheit: Fachdienst 30.3 Hauswirtschaft, Ernährung, Fachschule
Referat: 30.3
OEHR 07940/18-638 Daniela.Katz-Raible@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Koordination berufliche Erwachsenenbildung
Organisationseinheit: Fachdienst 30.3 Hauswirtschaft, Ernährung, Fachschule
OEHR 07940/18-633 Carmen.Krasser@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Referendarin
Organisationseinheit: Fachdienst 30.3 Hauswirtschaft, Ernährung, Fachschule
OEHR 07940/18-836 Lea.May@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Blickpunkt Ernährung
Organisationseinheit: Fachdienst 30.3 Hauswirtschaft, Ernährung, Fachschule
Anmerkungen: Mittwoch und Donnerstag
OEHR 07940/18-632 Iris.Roski@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Fachschule
Organisationseinheit: Fachdienst 30.3 Hauswirtschaft, Ernährung, Fachschule
OEHR 07940/18-632 Ute.Schnell@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Fachschule, Gläserne Produktion
Organisationseinheit: Fachdienst 30.3 Hauswirtschaft, Ernährung, Fachschule
OEHR 07940/18-631 Sigrun.Vogt-Brueck@Hohenlohekreis.de
Fachdienst 30.4 Ausgleichsleistungen, Verwaltung
Tätigkeit: Fachdienstleiterin Gemeinsamer Antrag, Verwaltung
Organisationseinheit: Fachdienst 30.4 Ausgleichsleistungen, Verwaltung
OEHR 07940/18-640 Annerose.Motzekat@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Fachdienst 30.4 Ausgleichsleistungen, Verwaltung
OEHR 07940/18-642 Juergen.Braeuninger@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Fachdienst 30.4 Ausgleichsleistungen, Verwaltung
OEHR 07940/18-646 Roland.Dietz@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Fachdienst 30.4 Ausgleichsleistungen, Verwaltung
OEHR 07940/18-645 Hanna.Ensle@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag, Zahlungsansprüche-Übertragungen
Organisationseinheit: Fachdienst 30.4 Ausgleichsleistungen, Verwaltung
OEHR 07940/18-647 melanie.hellmann@hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Vorzimmer
Organisationseinheit: Fachdienst 30.4 Ausgleichsleistungen, Verwaltung
Anmerkungen: nachmittags
OEHR 07940/18-602 Anton.Klemt@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Fachdienst 30.4 Ausgleichsleistungen, Verwaltung
OEHR 07940/18-643 Tuelay.Lemke@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Fachdienst 30.4 Ausgleichsleistungen, Verwaltung
OEHR 07940/18-644 Wilma.Mueller@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag, Zahlungsansprüche-Zuteilung
Organisationseinheit: Fachdienst 30.4 Ausgleichsleistungen, Verwaltung
Referat: VG
OEHR 07940/18-641
Tätigkeit: Vorzimmer
Organisationseinheit: Fachdienst 30.4 Ausgleichsleistungen, Verwaltung
OEHR 07940/18-601 Sabine.Noller@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Adressverwaltung, UD-Nummern
Organisationseinheit: Fachdienst 30.4 Ausgleichsleistungen, Verwaltung
Anmerkungen: vormittags
OEHR 07940/18-648 Meta.Schuster@Hohenlohekreis.de
Telefonische Ansagedienste:
Tätigkeit: Beratung- telefonische Ansage (0,14 €/Minute)
Organisationseinheit: Telefonische Ansagedienste:
Anmerkungen: Servicerufnummer mit besonderen Telefonverbindungsentgelten (0,14 €/Min aus dem Festnetz der deutschen TelekomAG, Mobilfunk max. 0,42 €/Min).
OEHR 01805/197197-63
Tätigkeit: Beratung- telefonische Ansage (0,14 €/Minute)
Organisationseinheit: Telefonische Ansagedienste:
Anmerkungen: Servicerufnummer mit besonderen Telefonverbindungsentgelten (0,14 €/Min aus dem Festnetz der deutschen TelekomAG, Mobilfunk max. 0,42 €/Min).
OEHR 01805/197197-11
Beratungsdienst Schweinehaltung und Schweinezucht e.V.
Tätigkeit: Ferkelerzeugung und Kombibetriebe
Organisationseinheit: Beratungsdienst Schweinehaltung und Schweinezucht e.V.
Mobiles Telefon: 0173 / 4099120
Anmerkungen: donnerstags nicht erreichbar
OEHR 07940/18-661 BD-Schwein@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Ferkelerzeugung, Schweinemast
Organisationseinheit: Beratungsdienst Schweinehaltung und Schweinezucht e.V.
OEHR 07940/18-658 BD-Schwein@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Futterberechnungen, Schweinemastbetriebe
Organisationseinheit: Beratungsdienst Schweinehaltung und Schweinezucht e.V.
OEHR 07940/18-655 BD-Schwein@Hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Ferkelerzeugung
Organisationseinheit: Beratungsdienst Schweinehaltung und Schweinezucht e.V.
OEHR 07940/18-659 BD-Schwein@Hohenlohekreis.de
Landwirtschaftlilcher Milchviehberatungsdienst
Tätigkeit: Beraterin für Fütterung und Haltung
Organisationseinheit: Landwirtschaftlilcher Milchviehberatungsdienst
OEHR 07940/18-650 BD-Milchvieh@hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Berater für Fütterung und Haltung
Organisationseinheit: Landwirtschaftlilcher Milchviehberatungsdienst
OEHR 07940/18-651 BD-Milchvieh@hohenlohekreis.de
Obstbauberatungsdienst Hohenlohe - Neckar e.V.
Tätigkeit: Beratungsdienst Obstbau
Organisationseinheit: Obstbauberatungsdienst Hohenlohe - Neckar e.V.
Mobiles Telefon: 0151/15514835
Anmerkungen: nur noch per Handy erreichbar
OEHR 07940/18-000 kai.bauer@hohenlohekreis.de
Tätigkeit: Intensivobstbau
Organisationseinheit: Obstbauberatungsdienst Hohenlohe - Neckar e.V.
Mobiles Telefon: 0151/12285250
Anmerkungen: nur noch per Handy erreichbar
OEHR 07940/18-000 Alexander.Weissbarth@hohenlohekreis.de