Dienststelle Adresse Telefon, Fax, E-Mail, Homepage
HuL Marbach Gestütshof 1 72532 Gomadingen 07385/9695- 0 07385/9695 - 10 http://www.gestuet-marbach.de poststelle@hul.bwl.de
Nachname, Vorname Ort Telefon E-Mail
Gestütsleitung
Tätigkeit: Landoberstallmeisterin
Organisationseinheit: Gestütsleitung
HuL 07385/9695-25 astrid.velsen@hul.bwl.de
Landwirtschaft, Leistungsprüfungen
Tätigkeit: Stellvertretende Gestütsleiterin, Ausbildung, Landwirtschaft und Service
Organisationseinheit: Landwirtschaft, Leistungsprüfungen
HuL 07385/9695-26 Carolin.Eiberger@hul.bwl.de
Tätigkeit: Verwalter Hof St.Johann
Organisationseinheit: Landwirtschaft, Leistungsprüfungen
Mobiles Telefon: 0171/7689009
Anmerkungen: Verwalter Hof St. Johann
HuL 07122/9788 gestuetshof.st-johann@t-online.de
Tätigkeit: Controlling, EDV, Sachgebietsleiter Landwirtschaft, Sicherheitsbeauftragter
Organisationseinheit: Landwirtschaft, Leistungsprüfungen
HuL 07385/9695-27 Thomas.Engelhart@hul.bwl.de
Tätigkeit: Verwalter Höfe Marbach und Offenhausen
Organisationseinheit: Landwirtschaft, Leistungsprüfungen
HuL 07385/9695-38 klaus.roggenkamp@hul.bwl.de
Veterinärwesen
Tätigkeit: Veterinär
Organisationseinheit: Veterinärwesen
HuL 07385/9695-0 yvonne.zander@hul.bwl.de
Tätigkeit: Veterinärwesen
Organisationseinheit: Veterinärwesen
HuL 07385/96842-25
Verwaltung
Tätigkeit: Verwaltungsleiter
Organisationseinheit: Verwaltung
HuL 07385/9695-28 joerg.stolz@hul.bwl.de
Tätigkeit: Personalwesen, stellv. Verwaltungsleiter
Organisationseinheit: Verwaltung
HuL 07385/9695-29 Markus.Bauer@hul.bwl.de
Tätigkeit: Sachbearbeiterin
Organisationseinheit: Verwaltung
HuL 07385/9695-20 sybille.bauer@hul.bwl.de
Tätigkeit: Verwaltung / Kasse
Organisationseinheit: Verwaltung
HuL 07385/9695-21 Hans-Dieter.Benz@hul.bwl.de
Tätigkeit: Verwaltung
Organisationseinheit: Verwaltung
HuL 07385/9695-43 Roland.Eckl@hul.bwl.de
Tätigkeit: Verwaltung
Organisationseinheit: Verwaltung
HuL 07385/9695-41 peter.friedrich@hul.bwl.de
Tätigkeit: Sachbearbeiterin Landesreit- und Landesfahrschule
Organisationseinheit: Verwaltung
HuL 07385/9695-25 Simone.Goller@hul.bwl.de
Tätigkeit: Verwaltung
Organisationseinheit: Verwaltung
HuL 07385/9695-35 horst.koenig@hul.bwl.de
Tätigkeit: Sachbearbeiterin
Organisationseinheit: Verwaltung
HuL 07385/9695-39 Nicole.Steudle@hul.bwl.de
Tätigkeit: Buchhaltung
Organisationseinheit: Verwaltung
HuL 07385/9695-22 Simone.Theurer@hul.bwl.de
Marketing und Veranstaltungen
Tätigkeit: Referatsleitung Marketing und Veranstaltungen
Organisationseinheit: Marketing und Veranstaltungen
HuL 07385/9695-44 Claudia.Gille@hul.bwl.de
Tätigkeit: Mitarbeiterin Marketing und Veranstaltungen
Organisationseinheit: Marketing und Veranstaltungen
Referat: Marketing und Veranstaltungen
HuL 07385/9695-36 nathalie.kazmaier@hul.bwl.de
Organisation und Tourismus
Tätigkeit: Referatsleiter Organisation und Tourismus
Organisationseinheit: Organisation und Tourismus
Referat: Organisation, Tourismus
HuL 07385/9695-40 ernst.hoffrichter@hul.bwl.de
Tätigkeit: Tourismusbüro
Organisationseinheit: Organisation und Tourismus
Referat: Tourismus
HuL 07385/9695-37 Nicole.Meyer@hul.bwl.de
Tätigkeit: Informationen für Besucher, Gestüts-Shop
Organisationseinheit: Organisation und Tourismus
HuL 07385/9695-46 andrea.weinmann@hul.bwl.de
Pferdeausbildung und -verkauf
Tätigkeit: Ausbildungsleiter, Pferdeverkauf
Organisationseinheit: Pferdeausbildung und -verkauf
HuL 0170/2204752 rolf.eberhardt@hul.bwl.de
Tätigkeit: Hengstausbildung und Springtraining in Offenhausen, stellv. Ausbildungsleiter
Organisationseinheit: Pferdeausbildung und -verkauf
HuL 07385/96842-0 poststelle@hul.bwl.de
Keiner Organisation zugeordnet
Tätigkeit: Förderverein Marbach
Organisationseinheit: Keiner Organisation zugeordnet
HuL 07385/9695-31 foerderverein.marbach@hul.bwl.de
Bildung und Beratung Kompetenzzentrum Pferd Baden-Württemberg
Tätigkeit: Zuchtleitung Dt. Reitpferd
Organisationseinheit: Bildung und Beratung Kompetenzzentrum Pferd Baden-Württemberg
Mobiles Telefon: 0171/7727958
HuL 07385/96902-15 Carina.Krumbiegel@pferde-bw.bwl.de
Tätigkeit: Fütterungs- und Bauberatung, Besamungswesen, Überwachung Tierkennzeichnung
Organisationseinheit: Bildung und Beratung Kompetenzzentrum Pferd Baden-Württemberg
HuL 07385/96902-12 Karl-Heinz.Vollmer@pferde-bw.bwl.de
Tätigkeit: Zuchtleitung Kaltblut und Kleinpferde
Organisationseinheit: Bildung und Beratung Kompetenzzentrum Pferd Baden-Württemberg
HuL 07385/96902-22 Manfred.Weber@pferde-bw.bwl.de
Mitarbeiter
Tätigkeit: Versuchs- und Prüfungsanstalten für Tierzucht / Controlling
Organisationseinheit: Mitarbeiter
HuL 07385/9695-27 Thomas.Engelhart@hul.bwl.de
Tätigkeit: Tierzuchttechniker/Bauangelegenheiten
Organisationseinheit: Mitarbeiter
HuL 07385/9695-27
Tätigkeit: Ref. 4 Veterinärwesen
Organisationseinheit: Mitarbeiter
HuL 07385/445