Dienststelle Adresse Telefon, Fax, E-Mail, Homepage
LSZ Boxberg Seehöfer Str. 50 97944 Boxberg-Windischbuch 07930/9928-0 07930/9928-111 http://www.lsz-bw.de poststelle@lsz.bwl.de
Nachname, Vorname Ort Telefon E-Mail
Leitung
Tätigkeit: Dienststellenleitung
Organisationseinheit: Leitung
LSZ 07930/9928-444 Hansjoerg.Schrade@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Vorzimmer, Zahlstelle
Organisationseinheit: Leitung
LSZ 07930/9928-450 Maria.Weber@lsz.bwl.de
Verwaltung
Tätigkeit: Verwaltungsleitung
Organisationseinheit: Verwaltung
LSZ 07930/9928-300 Joachim.Ikas@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Hauswirtschaft
Organisationseinheit: Verwaltung
LSZ 07930/9928-322 LSZ.Internat@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Personalsachbearbeitung
Organisationseinheit: Verwaltung
LSZ 07930/9928-302 Sonja.Heusser@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Hauswirtschaft
Organisationseinheit: Verwaltung
LSZ 07930/9928-322 LSZ.Internat@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Haushaltssachbearbeitung
Organisationseinheit: Verwaltung
LSZ 07930/9928-301 Ute.Klingert@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Hausmeister
Organisationseinheit: Verwaltung
LSZ 07930/9928-320 Hausmeister@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Haushaltssachbearbeitung, Controlling
Organisationseinheit: Verwaltung
LSZ 07930/9928-303 Franziska.Wunderlich@lsz.bwl.de
Koordinierungsstelle Digitalisierung und Datenvernetzung im Schweinestall
Tätigkeit: Informations- sicherheitsbeauftragter
Organisationseinheit: Informationssicherheitsbeauftragter (ISB)
LSZ 07930/9928-232 Marcell.Pape@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Leitende Versuchstechnikerin
Organisationseinheit: Koordinierungsstelle Digitalisierung und Datenvernetzung im Schweinestall
LSZ 07930/9928-133 Andrea.Wild@lsz.bwl.de
Abteilung 1: Schweinehaltung
Tätigkeit: Abteilungsleitung
Organisationseinheit: Abteilung 1: Schweinehaltung
LSZ 07930/9928-100 Tanja.Zacharias@lsz.bwl.de
Referat 11: Lehr- und Versuchsställe, Betriebstechnik
Tätigkeit: Referatsleitung
Organisationseinheit: Referat 11: Lehr- und Versuchsställe, Betriebstechnik
Referat: 11
LSZ 07930/9928-100 Tanja.Zacharias@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Bereichsleitung Ferkelerzeugung konventionelle Bauweise
Organisationseinheit: Referat 11: Lehr- und Versuchsställe, Betriebstechnik
LSZ 07930/9928-400 Bernhard.Armbruster@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Arbeiter Ferkelerzeugung, Ferkelaufzucht und Mast alternative Bauweise
Organisationseinheit: Referat 11: Lehr- und Versuchsställe, Betriebstechnik
LSZ 07930/9928-433 Werner.Baranski@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Referentin
Organisationseinheit: Referat 11: Lehr- und Versuchsställe, Betriebstechnik
LSZ 07930/9928-136 Stefanie.Baumann@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Bereichsleiter Ferkelerzeugung konventionelle Bauweise
Organisationseinheit: Referat 11: Lehr- und Versuchsställe, Betriebstechnik
LSZ 07930/9928-434 Gerhard.Denner@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Qualitätssicherung
Organisationseinheit: Referat 11: Lehr- und Versuchsställe, Betriebstechnik
Referat: 11
LSZ 07930/9928-115 Petra.Fuchs@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Bereichsleitung Futterzentrale
Organisationseinheit: Referat 11: Lehr- und Versuchsställe, Betriebstechnik
LSZ 07930/9928-150 Joachim.Hinterlang@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Arbeiter Ferkelerzeugung konventionelle Bauweise
Organisationseinheit: Referat 11: Lehr- und Versuchsställe, Betriebstechnik
LSZ 07930/9928-404 Klaus.Hofmann@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Arbeiter Ferkelerzeugung konventionelle Bauweise
Organisationseinheit: Referat 11: Lehr- und Versuchsställe, Betriebstechnik
LSZ 07930/9928-403 Roland.Horn@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Elektro, Werkstattleitung
Organisationseinheit: Referat 11: Lehr- und Versuchsställe, Betriebstechnik
LSZ 07930/9928-163 Andre.Kemmer@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Arbeiter Ferkelerzeugung, Ferkelaufzucht und Mast alternative Bauweise
Organisationseinheit: Referat 11: Lehr- und Versuchsställe, Betriebstechnik
Referat: 11
LSZ 07930/9928-432 Dietmar.Koehl@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Arbeiter Ferkelaufzucht und Schweinemast konventionelle Bauweise
Organisationseinheit: Referat 11: Lehr- und Versuchsställe, Betriebstechnik
LSZ 07930/9928-413 Thomas.Kuenzig@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Referent
Organisationseinheit: Referat 11: Lehr- und Versuchsställe, Betriebstechnik
LSZ 07930/9928-116 Frederik.Loewenstein@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Arbeiter Ferkelaufzucht und Schweinemast konventionelle Bauweise
Organisationseinheit: Referat 11: Lehr- und Versuchsställe, Betriebstechnik
LSZ 07930/9928-583 Martin.Mayer@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Mitarbeiterin Futterzentrale
Organisationseinheit: Referat 11: Lehr- und Versuchsställe, Betriebstechnik
LSZ 07930/9928-152 Celina.Muenz@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Mitarbeiter Futterzentrale
Organisationseinheit: Referat 11: Lehr- und Versuchsställe, Betriebstechnik
LSZ 07930/9928-151 Ludwig.Ruck@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Bereichsleitung Ferkelaufzucht und Schweinemast konventionelle Bauweise
Organisationseinheit: Referat 11: Lehr- und Versuchsställe, Betriebstechnik
LSZ 07930/9928-410 Georg.Stier@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Arbeiter Ferkelaufzucht und Schweinemast konventionelle Bauweise
Organisationseinheit: Referat 11: Lehr- und Versuchsställe, Betriebstechnik
LSZ 07930/9928-414 Josef.Teufel@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Betriebshandwerker
Organisationseinheit: Referat 11: Lehr- und Versuchsställe, Betriebstechnik
LSZ 07930/9928-161 Horst.Theurer@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Bereichsleitung Stallungen alternative Bauweise
Organisationseinheit: Referat 11: Lehr- und Versuchsställe, Betriebstechnik
Referat: 11
LSZ 07930/9928-430 Daniel.Wieland@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Beschaffungen, Instandhaltung, Bauvorhaben, Ferkelaufzucht, Stallklima
Organisationseinheit: Referat 11: Lehr- und Versuchsställe, Betriebstechnik
LSZ 07930/9928-110 Klaus.Winterhalder@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Betriebshandwerker
Organisationseinheit: Referat 11: Lehr- und Versuchsställe, Betriebstechnik
Referat: 11
LSZ 07930/9928-162 Martin.Zimmermann@lsz.bwl.de
Referat 12: Aus- und Weiterbildung, Wissenstransfer
Tätigkeit: Referatsleitung
Organisationseinheit: Referat 12: Aus- und Weiterbildung, Wissenstransfer
LSZ 07930/9928-120 Marcus.Koehler@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Aus- und Weiterbildung, Wissenstransfer
Organisationseinheit: Referat 12: Aus- und Weiterbildung, Wissenstransfer
LSZ 07930/9928-112 Eva-Maria.Goertz@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Sachbearbeitung
Organisationseinheit: Referat 12: Aus- und Weiterbildung, Wissenstransfer
LSZ 07930/9928-113 Petra.Mueller@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Aus- und Weiterbildung, Wissenstransfer
Organisationseinheit: Referat 12: Aus- und Weiterbildung, Wissenstransfer
LSZ 07930/9928-0 poststelle@lsz.bwl.de
Referat 13: Produktionstechnik, Ökonomik, Projekte und Versuche, IuK/EDV
Tätigkeit: Referatsleitung
Organisationseinheit: Referat 13: Produktionstechnik, Ökonomik, Projekte und Versuche, IuK/EDV
Referat: 13
LSZ 07930/9928-0 poststelle@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Projektmitarbeiterin
Organisationseinheit: Referat 13: Produktionstechnik, Ökonomik, Projekte und Versuche, IuK/EDV
LSZ 07930/9928-146 Rahel.Ambiel@lsz.bwl.de
Tätigkeit: IUK, Datenmanagement
Organisationseinheit: Referat 13: Produktionstechnik, Ökonomik, Projekte und Versuche, IuK/EDV
LSZ 07930/9928-121 Harald.Friedrich@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Versuchstechniker
Organisationseinheit: Referat 13: Produktionstechnik, Ökonomik, Projekte und Versuche, IuK/EDV
LSZ 07930/9928-572 William.Gordillo@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Versuchstechnikerin
Organisationseinheit: Referat 13: Produktionstechnik, Ökonomik, Projekte und Versuche, IuK/EDV
Mobiles Telefon: 580
LSZ 07930/9928-570 Barbara.Kessler@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Projektmitarbeiterin
Organisationseinheit: Referat 13: Produktionstechnik, Ökonomik, Projekte und Versuche, IuK/EDV
LSZ 07930/9928-137 Lisa.Kuestner@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Projektmitarbeiterin
Organisationseinheit: Referat 13: Produktionstechnik, Ökonomik, Projekte und Versuche, IuK/EDV
LSZ 07930/9928-145 Nadine.Lang@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Versuchstechniker
Organisationseinheit: Referat 13: Produktionstechnik, Ökonomik, Projekte und Versuche, IuK/EDV
LSZ 07930/9928-132 Guenter.Lenkner@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Versuchstechnikerin
Organisationseinheit: Referat 13: Produktionstechnik, Ökonomik, Projekte und Versuche, IuK/EDV
LSZ 07930/9928-138 Lilljana.Pyrkotsch@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Versuchsauswertung, Fütterung
Organisationseinheit: Referat 13: Produktionstechnik, Ökonomik, Projekte und Versuche, IuK/EDV
LSZ 07930/9928-131 Bernhard.Zacharias@lsz.bwl.de
Referat 14: Haltungssysteme, Stallbau, Stallklima
Tätigkeit: Referatsleitung
Organisationseinheit: Referat 14: Haltungssysteme, Stallbau, Stallklima
LSZ 07930/9928-140 Michaela.Mohring-Lutz@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Stallbau, Schweinemast, Stallklima
Organisationseinheit: Referat 14: Haltungssysteme, Stallbau, Stallklima
Mobiles Telefon: 0177/2056822
LSZ 07930/9928-143 Juergen.Mauer@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Referentin
Organisationseinheit: Referat 14: Haltungssysteme, Stallbau, Stallklima
LSZ 07930/9928-141 Andrea.Scholz@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Stallbau, Schweinemast, Stallklima
Organisationseinheit: Referat 14: Haltungssysteme, Stallbau, Stallklima
LSZ 07930/9928-142 Benjamin.Unangst@lsz.bwl.de
Abteilung 2: Schweinezucht
Tätigkeit: Abteilungsleitung
Organisationseinheit: Abteilung 2: Schweinezucht
LSZ 07930/9928-210 Katrin.Danowski@lsz.bwl.de
Referat 21: Mast- und Schlachtleistungsprüfung auf Station<br>Schlachthaus, Messung quantitativer Parameter von Schweinefleisch
Tätigkeit: Referatsleitung
Organisationseinheit: Referat 21: Mast- und Schlachtleistungsprüfung auf Station<br>Schlachthaus, Messung quantitativer Parameter von Schweinefleisch
Referat: 21
LSZ 07930/9928-210 Katrin.Danowski@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Techniker
Organisationseinheit: Referat 21: Mast- und Schlachtleistungsprüfung auf Station<br>Schlachthaus, Messung quantitativer Parameter von Schweinefleisch
LSZ 07930/9928-214 Sven.Bernhardt@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Arbeiter Prüfställe
Organisationseinheit: Referat 21: Mast- und Schlachtleistungsprüfung auf Station<br>Schlachthaus, Messung quantitativer Parameter von Schweinefleisch
LSZ 07930/9928-467 Kai.Braun@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Arbeiterin Prüfställe
Organisationseinheit: Referat 21: Mast- und Schlachtleistungsprüfung auf Station<br>Schlachthaus, Messung quantitativer Parameter von Schweinefleisch
LSZ 07930/9928-468 Sindy.Eismann@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Leitung Prüfstall 2
Organisationseinheit: Referat 21: Mast- und Schlachtleistungsprüfung auf Station<br>Schlachthaus, Messung quantitativer Parameter von Schweinefleisch
Referat: 21
LSZ 07930/9928-481 Matthias.Herz@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Arbeiter Prüfställe
Organisationseinheit: Referat 21: Mast- und Schlachtleistungsprüfung auf Station<br>Schlachthaus, Messung quantitativer Parameter von Schweinefleisch
LSZ 07930/9928-466 Andreas.Kaiser@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Arbeiter Schlachthaus
Organisationseinheit: Referat 21: Mast- und Schlachtleistungsprüfung auf Station<br>Schlachthaus, Messung quantitativer Parameter von Schweinefleisch
LSZ 07930/9928-477 Alexander.Kinzel@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Metzgermeister, Schlachthausleitung
Organisationseinheit: Referat 21: Mast- und Schlachtleistungsprüfung auf Station<br>Schlachthaus, Messung quantitativer Parameter von Schweinefleisch
LSZ 07930/9928-470 Heinz.Mack@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Arbeiter Prüfställe
Organisationseinheit: Referat 21: Mast- und Schlachtleistungsprüfung auf Station<br>Schlachthaus, Messung quantitativer Parameter von Schweinefleisch
LSZ 07930/9928-465 Kai.Michel@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Sekretärin, Sachbearbeitung
Organisationseinheit: Referat 21: Mast- und Schlachtleistungsprüfung auf Station<br>Schlachthaus, Messung quantitativer Parameter von Schweinefleisch
LSZ 07930/9928-215 Bettina.Nickolaus@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Techniker
Organisationseinheit: Referat 21: Mast- und Schlachtleistungsprüfung auf Station<br>Schlachthaus, Messung quantitativer Parameter von Schweinefleisch
LSZ 07930/9928-212 Franz.Solf@lsz.bwl.de
Referat 22: Leistungsprüfung im Feld, Zuchtleitung, Zuchtprogramme
Tätigkeit: Teamleitung Berater
Organisationseinheit: Referat 22: Leistungsprüfung im Feld, Zuchtleitung, Zuchtprogramme
LSZ 0711/459738-24 Daniela.Heinbach@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Berater
Organisationseinheit: Referat 22: Leistungsprüfung im Feld, Zuchtleitung, Zuchtprogramme
Referat: Referat 22
Mobiles Telefon: 0176/43486909
LSZ 0711/459738-31 Florian.Brockert@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Berater
Organisationseinheit: Referat 22: Leistungsprüfung im Feld, Zuchtleitung, Zuchtprogramme
Referat: Referat 22
Mobiles Telefon: 0173-9435108
LSZ 0711/459738-31 Siegfried.Duerr@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Berater
Organisationseinheit: Referat 22: Leistungsprüfung im Feld, Zuchtleitung, Zuchtprogramme
Referat: Referat 22
Mobiles Telefon: 0176-96086400
LSZ 0711/459738-31 Helmut.Gabele@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Berater
Organisationseinheit: Referat 22: Leistungsprüfung im Feld, Zuchtleitung, Zuchtprogramme
Referat: Referat 22
Mobiles Telefon: 0160-90619822
LSZ 0711/459738-31 Bernhard.Leppert@lsz.bwl.de
Tätigkeit: Beraterin
Organisationseinheit: Referat 22: Leistungsprüfung im Feld, Zuchtleitung, Zuchtprogramme
LSZ 07930/9928-015258723323 Beatrice.Rovati@lsz.bwl.de
Referat 23: Zuchtwertschätzung
Tätigkeit: Referatsleitung
Organisationseinheit: Referat 23: Zuchtwertschätzung
LSZ 07930/9928-230 Joerg.Heinkel@lsz.bwl.de