Dienststelle Adresse Telefon, Fax, E-Mail, Homepage
Landratsamt Enzkreis - Landwirtschaftsamt Stuttgarter Str. 23 75179 Pforzheim 07231/3081800 07231/308-1850 http://www.enzkreis.landwirtschaft-bw.de landwirtschaftsamt@enzkreis.de
Nachname, Vorname Ort Telefon E-Mail
Amtsleitung
Tätigkeit: Amtsleiter
Organisationseinheit: Amtsleitung
PF 07231/308-1813 Juergen.Krepp@enzkreis.de
Unternehmensberatung
Tätigkeit: Unternehmensberatung, Bauen im Aussenbereich
Organisationseinheit: Unternehmensberatung
PF 07231/308-1822 Christine.Kutter@enzkreis.de
Sachgebiet 1: Forum Ernährung, Hauswirtschaft und Verwaltung
Tätigkeit: SG-Leiterin, Forum Ernährung und Hauswirtschaft
Organisationseinheit: Sachgebiet 1: Forum Ernährung, Hauswirtschaft und Verwaltung
PF 07231/308-1815 mira.neuss@enzkreis.de
Tätigkeit: Forum Ernährung und Hauswirtschaft
Organisationseinheit: Sachgebiet 1: Forum Ernährung, Hauswirtschaft und Verwaltung
PF 07231/308-1816 Andrea.Fromm@enzkreis.de
Tätigkeit: Telefonzentrale
Organisationseinheit: Sachgebiet 1: Forum Ernährung, Hauswirtschaft und Verwaltung
PF 07231/308-1800 landwirtschaftsamt@enzkreis.de
Tätigkeit: Haushalt, Verwaltung, Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet 1: Forum Ernährung, Hauswirtschaft und Verwaltung
PF 07231/308-1812 Ursula.Reister@enzkreis.de
Tätigkeit: Schreibdienst, Postein-/ausgang, Telefonzentrale
Organisationseinheit: Sachgebiet 1: Forum Ernährung, Hauswirtschaft und Verwaltung
PF 07231/308-1814 Angelika.Vollweiter@enkreis.de
Sachgebiet 2: EU - Ausgleichsleistungen
Tätigkeit: SG-Leiterin, EU-Ausgleichsleistungen
Organisationseinheit: Sachgebiet 2: EU - Ausgleichsleistungen
PF 07231/308-1810 Annett.Marx@enzkreis.de
Tätigkeit: SG-Leiterin, Gemeinsamer Antrag, LPR-Verträge
Organisationseinheit: Sachgebiet 2: EU - Ausgleichsleistungen
PF 07231/308-07231308-1811 Susanne.Wahl-Renz@enzkreis.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet 2: EU - Ausgleichsleistungen
PF 07231/308-1835 Simone.altinger@enzkreis.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag, Unternehmensdatei
Organisationseinheit: Sachgebiet 2: EU - Ausgleichsleistungen
PF 07231/308-1817 Kathleen.Armenia@enzkreis.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet 2: EU - Ausgleichsleistungen
PF 07231/308-1823 Irene.Becker@enzkreis.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet 2: EU - Ausgleichsleistungen
PF 07231/308-1832 Laura.Geiger@enzkreis.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet 2: EU - Ausgleichsleistungen
PF 07231/308-1820 Sabine.Peterek@enzkreis.de
Tätigkeit: Zahlungsansprüche (Gem. Antrag)
Organisationseinheit: Sachgebiet 2: EU - Ausgleichsleistungen
PF 07231/308-1812 Ursula.Reister@enzkreis.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet 2: EU - Ausgleichsleistungen
PF 07231/308-1846 Valentin.Schlebrowski@enzkreis.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet 2: EU - Ausgleichsleistungen
PF 07231/308-1826 Monika.Will@enzkreis.de
Sachgebiet 3: Landschafts- und Betriebsentwicklung
Tätigkeit: stellvertretende Amtsleiterin; SG-Leiterin, Agrarstruktur, Obst- und Gartenbau, Endkontrollen InVeKoS
Organisationseinheit: Sachgebiet 3: Landschafts- und Betriebsentwicklung
PF 07231/308-1821 Corinna.Benkel@enzkreis.de
Tätigkeit: Regionalmanagerin der Bio-Musterregion
Organisationseinheit: Sachgebiet 3: Landschafts- und Betriebsentwicklung
Anmerkungen: Biomusterregion
PF 07231/308-1808 Marion.Mack@enzkreis.de
Tätigkeit: Gartenbau u. Grünordnung
Organisationseinheit: Sachgebiet 3: Landschafts- und Betriebsentwicklung
PF 07231/308-1831 Bernhard.Reisch@enzkreis.de
Tätigkeit: LPR-Verträge Teil A, AFP
Organisationseinheit: Sachgebiet 3: Landschafts- und Betriebsentwicklung
PF 07231/308-1811 Susanne.Wahl-Renz@enzkreis.de
Tätigkeit: Grundstücksv., Aufforst.genehm., LPR-Verträge Teil B-E
Organisationseinheit: Sachgebiet 3: Landschafts- und Betriebsentwicklung
PF 07231/308-1818 Katharina.Zimmer@enzkreis.de
Sachgebiet 4: Produktion und Kontrollen
Tätigkeit: SG-Leiter, Produktion und Vor-Ort-Kontrollen, Wasserschutz
Organisationseinheit: Sachgebiet 4: Produktion und Kontrollen
PF 07231/308-1828 Michael.Mauer@enzkreis.de
Tätigkeit: SG-Leiterin, Produktion und Vor-Ort-Kontrollen, Biodiversität
Organisationseinheit: Sachgebiet 4: Produktion und Kontrollen
PF 07231/308-1827 Sabine.Zarnik@enzkreis.de
Tätigkeit: Tierhaltungsberaterin, Klärschlamm, Düngung, Kontrollen
Organisationseinheit: Sachgebiet 4: Produktion und Kontrollen
PF 07231/308-1829 Charlotte.Anzer@enzkreis.de
Tätigkeit: Pflanzenproduktionsberater: Pflanzenschutz
Organisationseinheit: Sachgebiet 4: Produktion und Kontrollen
PF 07231/308-1825 Walter.Appenzeller@enzkreis.de
Tätigkeit: Kontrollen, GISELa
Organisationseinheit: Sachgebiet 4: Produktion und Kontrollen
PF 07231/308-1819 Torsten.Kolb@enzkreis.de
Tätigkeit: Pflanzenproduktionsberater: Pflanzenbau
Organisationseinheit: Sachgebiet 4: Produktion und Kontrollen
PF 07231/308-1830 Christian.Kutter@enzkreis.de
Tätigkeit: Kontrollen, GISELa
Organisationseinheit: Sachgebiet 4: Produktion und Kontrollen
PF 07231/308-1838 Philipp.Rapp@enzkreis.de
Tätigkeit: Wasserschutz, Düngeverordnung
Organisationseinheit: Sachgebiet 4: Produktion und Kontrollen
PF 07231/308-1828 Nicole.Riehm@enzkreis.de
Tätigkeit: Kontrollen, GISELa
Organisationseinheit: Sachgebiet 4: Produktion und Kontrollen
PF 07231/308-1834 Hubert.Schwarz@enzkreis.de
Tätigkeit: Kontrollen, GISELa
Organisationseinheit: Sachgebiet 4: Produktion und Kontrollen
PF 07231/308-1824 Tanja.Uthgenannt@enzkreis.de
Tätigkeit: Kontrollen, GiseLa
Organisationseinheit: Sachgebiet 4: Produktion und Kontrollen
PF 07231/308-1833 Heide.Wiegand@enzkreis.de
Pflanzenschutzwarndienste
Tätigkeit: Beratung: telefonische Ansage (0,14€/Minute)
Organisationseinheit: Pflanzenschutzwarndienste
Anmerkungen: Servicerufnummer mit besonderen Telefonverbindungsentgelten (0,14 €/Min aus dem Festnetz der deutschen TelekomAG, Mobilfunk max. 0,42 €/Min).
PF 07231/308-01805/19719769(0,14€/Minute) Beratung: telefonische Ansage (0,14 €/Minute)