Dienststelle Adresse Telefon, Fax, E-Mail, Homepage
Landratsamt Ravensburg - Landwirtschaftsamt, Außenstelle Leutkirch Wangener Str. 70 88299 Leutkirch 07561/98206610 07561/6605 http://www.ravensburg.landwirtschaft-bw.de lwlk@rv.de
Landratsamt Ravensburg - Landwirtschaftsamt, Ernährungszentrum Bad Waldsee Schillerstr. 34 88339 Bad Waldsee 07524/97486410 07524/9748 6405 http://www.ravensburg.landwirtschaft-bw.de lwbw@rv.de
Landratsamt Ravensburg - Landwirtschaftsamt Frauenstr. 4 88212 Ravensburg 0751/85- 6010 0751/85 - 6105 http://www.ravensburg.landwirtschaft-bw.de la@rv.de
Nachname, Vorname Ort Telefon E-Mail
Amtsleitung
Tätigkeit: Amtsleiter
Organisationseinheit: Amtsleitung
RV 0751/85-6000 A.Siegel@rv.de
Tätigkeit: Sekretariat
Organisationseinheit: Amtsleitung
RV 0751/85-6010 I.Birkle@rv.de
Tätigkeit: Sekretariat
Organisationseinheit: Amtsleitung
RV 0751/85-6111 S.Hoepfner@rv.de
Tätigkeit: Sekretariat
Organisationseinheit: Amtsleitung
Referat: Verwaltungsgruppe
LTK 07561/9820-6610 K.Hoegel@rv.de
Tätigkeit: Sekretariat
Organisationseinheit: Amtsleitung
RV 0751/85-6110 X.Vogel@rv.de
Sachgebiet Agrarstruktur und Betriebswirtschaft
Tätigkeit: Sachgebietsleiter SG 1, Stellvertr. Amtsleiter
Organisationseinheit: Sachgebiet Agrarstruktur und Betriebswirtschaft
RV 0751/85-6120 F.Pfau@rv.de
Tätigkeit: Investitionsförderung, Betriebswirtschafltiche Beratung
Organisationseinheit: Sachgebiet Agrarstruktur und Betriebswirtschaft
RV 0751/85-6145 M.Albrecht@rv.de
Tätigkeit: baufachliche Stellungnahemen
Organisationseinheit: Sachgebiet Agrarstruktur und Betriebswirtschaft
LTK 07561/9820-6623 D.Buehler@rv.de
Tätigkeit: baufachliche Stellungnahmen
Organisationseinheit: Sachgebiet Agrarstruktur und Betriebswirtschaft
RV 0751/85-6136 M.Haas@rv.de
Tätigkeit: Einzelbetriebliche Förderung
Organisationseinheit: Sachgebiet Agrarstruktur und Betriebswirtschaft
LTK 07561/9820-6622 B.Heuss@rv.de
Tätigkeit: Agrarstruktur
Organisationseinheit: Sachgebiet Agrarstruktur und Betriebswirtschaft
RV 0751/85-6168 I.Holzinger@rv.de
Tätigkeit: Bauleitplanung, Aufforstung, Verwendungsnachweise
Organisationseinheit: Sachgebiet Agrarstruktur und Betriebswirtschaft
RV 0751/85-6122 T.Loup@rv.de
Tätigkeit: Fachberater Schweinehaltung, Schafhaltung
Organisationseinheit: Sachgebiet Agrarstruktur und Betriebswirtschaft
Referat: Ref. 3
RV 0751/85-6140 E.Maucher@rv.de
Tätigkeit: Einkommenskombination, Ausbildung, Fachschule HW
Organisationseinheit: Sachgebiet Agrarstruktur und Betriebswirtschaft
RV 07524/9748-6430 A.Peters@rv.de
Landwirtschaftliche Produktion und Kontrolle
Tätigkeit: Tierhaltungsberatung, Fachlehrerin tierische Erzeugung, Beratung ökologische Tierhaltung,Milchgarantiemengenverordnung
Organisationseinheit: Landwirtschaftliche Produktion und Kontrolle
RV 0751/85-6138 B.Ruopp@rv.de
Tätigkeit: WSG Berater
Organisationseinheit: Landwirtschaftliche Produktion und Kontrolle
RV 0751/85-6144 S.Bayer@rv.de
Tätigkeit: Tierhaltungsberatung, Betriebskontrollen
Organisationseinheit: Landwirtschaftliche Produktion und Kontrolle
RV 07561/9820-6620 A.Ewald@rv.de
Tätigkeit: Kontrolleur Tierkennzeichnung
Organisationseinheit: Landwirtschaftliche Produktion und Kontrolle
RV 0751/85-6160 A.Geiger@rv.de
Tätigkeit: Vermessungstechnikerin Ltk.
Organisationseinheit: Landwirtschaftliche Produktion und Kontrolle
RV 07561/9820-6658 R.Grabherr@rv.de
Tätigkeit: Vermessungstechniker
Organisationseinheit: Landwirtschaftliche Produktion und Kontrolle
RV 0751/85-6167 P.Igel@rv.de
Tätigkeit: Vermessungstechnikerin
Organisationseinheit: Landwirtschaftliche Produktion und Kontrolle
RV 07561/9820-6657 L.Maier@rv.de
Tätigkeit: Pflanzenschutzberater
Organisationseinheit: Landwirtschaftliche Produktion und Kontrolle
RV 0751/85-6131 D.Mansmann@rv.de
Tätigkeit: Beratung - telefonische Ansage (0,14 €/Minute)
Organisationseinheit: Landwirtschaftliche Produktion und Kontrolle
Anmerkungen: Servicerufnummer mit besonderen Telefonverbindungsentgelten (0,14 €/Min aus dem Festnetz der deutschen TelekomAG, Mobilfunk max. 0,42 €/Min).
RV 01805/19719786
Tätigkeit: Pflanzenbauberaterin / Seenprogramm
Organisationseinheit: Landwirtschaftliche Produktion und Kontrolle
RV 0751/85-6132 H.Reuter@rv.de
Tätigkeit: Ackerbauberatung
Organisationseinheit: Landwirtschaftliche Produktion und Kontrolle
RV 0751/85-6134 S.Riedle@rv.de
Tätigkeit: Tierkennzeichnung, Betriebskontrollen
Organisationseinheit: Landwirtschaftliche Produktion und Kontrolle
RV 0751/85-6142 P.Roggenkamp@rv.de
Tätigkeit: Flächenkontrollen
Organisationseinheit: Landwirtschaftliche Produktion und Kontrolle
RV 0751/85-6137 f.schauffler@rv.de
Tätigkeit: INVECOS Kontrollen
Organisationseinheit: Landwirtschaftliche Produktion und Kontrolle
LTK 07561/9820-6631 M.Schuerrle@rv.de
Tätigkeit: Grünlandberatung
Organisationseinheit: Landwirtschaftliche Produktion und Kontrolle
LTK 07561/9820-6632 W.Sommerer@rv.de
Tätigkeit: Vermessungstechnikerin
Organisationseinheit: Landwirtschaftliche Produktion und Kontrolle
RV 0751/85-6172 S.Traut@rv.de
Tätigkeit: Tierhaltungsberatung, Fachschullehrer
Organisationseinheit: Landwirtschaftliche Produktion und Kontrolle
RV 0751/85-6123 U..Zinser@rv.de
Sachgebiet EU - Fördermaßnahmen
Tätigkeit: Sachgebietsleiter
Organisationseinheit: Sachgebiet EU - Fördermaßnahmen
RV 0751/85-6150 F.Buehler@rv.de
Tätigkeit: stellv. Leiter Sachgebiet EU-Fördermaßnahmen, Widerspruchsverfahren
Organisationseinheit: Sachgebiet EU - Fördermaßnahmen
Referat: Sachgebiet EU-Fördermaßnahmen
LTK 07561/9820-6650 B.Gessler@rv.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet EU - Fördermaßnahmen
RV 0751/85-6155 s.Bohner@rv.de
Tätigkeit: Verwendungsnachweis
Organisationseinheit: Sachgebiet EU - Fördermaßnahmen
RV 0751/85-6173 p.erath@rv.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet EU - Fördermaßnahmen
RV 0751/85-6151 E.Fischer@rv.de
Tätigkeit: Unternehmensdatei, Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet EU - Fördermaßnahmen
LTK 07561/9820-6654 G.Futscher@rv.de
Tätigkeit: Antragsverfahren Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet EU - Fördermaßnahmen
RV 0751/85-6154 J.Gebele@rv.de
Tätigkeit: Sachbearbeitung
Organisationseinheit: Sachgebiet EU - Fördermaßnahmen
RV 0751/85-6632 M.Hartmann@rv.de
Tätigkeit: Verwaltung
Organisationseinheit: Sachgebiet EU - Fördermaßnahmen
RV 0751/85-6162 R.Henle@rv.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet EU - Fördermaßnahmen
RV 0751/85-6156 S.Kollmar@rv.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet EU - Fördermaßnahmen
Referat: Verwaltungsgruppe
LTK 07561/9820-6651 R.Kramer@rv.de
Tätigkeit: Unternehmensdatei, Zahlungsansprüche
Organisationseinheit: Sachgebiet EU - Fördermaßnahmen
RV 0751/85-6158 An.Marschall@rv.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet EU - Fördermaßnahmen
RV 0751/85-6159 K.Mauch@rv.de
Tätigkeit: Antragsverfahren Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet EU - Fördermaßnahmen
RV 07561/9820-6656 S.Maucher@rv.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet EU - Fördermaßnahmen
RV 0751/85-6152 R.Pirkl@rv.de
Tätigkeit: Digitalisierung
Organisationseinheit: Sachgebiet EU - Fördermaßnahmen
RV 0751/85-6171 K.Roth@rv.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet EU - Fördermaßnahmen
RV 0751/85-6157 S.Sali@rv.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet EU - Fördermaßnahmen
RV 0751/85-6163 A.Schlay@rv.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag, LPR-Verträge
Organisationseinheit: Sachgebiet EU - Fördermaßnahmen
RV 0751/85-6165 J.Schnell@rv.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet EU - Fördermaßnahmen
RV 0751/85-6153 D.Sonntag@rv.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet EU - Fördermaßnahmen
RV 0751/85-6164 C.Suenwoldt@rv.de
Tätigkeit: Gemeinsamer Antrag
Organisationseinheit: Sachgebiet EU - Fördermaßnahmen
LTK 07561/9820-6659 H.Weichselbraun@rv.de
Fachschulen und Ausbildung
Tätigkeit: Schulbeauftragter, Ausbildung
Organisationseinheit: Fachschulen und Ausbildung
RV 0751/85-6180 M.Asse@rv.de
Tätigkeit: Schillerstr. 34 88339 Bad Waldsee
Organisationseinheit: Fachschulen und Ausbildung
BW 07524/9748-07524/9748-0(Zentrale) Postrvbw@allbrv.bwl.de
Tätigkeit: Wangenerstr. 70 88299 Leutkirch
Organisationseinheit: Fachschulen und Ausbildung
RV 0751/85-07561/9820-0(Zentrale)-6605(Fax) LWLK@rv.de
Tätigkeit: Frauenstraße 4
Organisationseinheit: Fachschulen und Ausbildung
RV 0751/85-6180 la@rv.de
Tätigkeit: Referendar
Organisationseinheit: Fachschulen und Ausbildung
RV 0751/85-6185 H.Held@rv.de
Tätigkeit: Fachschullehrerin, Agrarstruktur
Organisationseinheit: Fachschulen und Ausbildung
RV 0751/85-6121 M.Landwehr@rv.de
Tätigkeit: Referendarin
Organisationseinheit: Fachschulen und Ausbildung
RV 0751/85-6185 R.Maechtel@rv.de
Tätigkeit: Ausbildungsberatung
Organisationseinheit: Fachschulen und Ausbildung
RV 0751/85-6014 M.Mueller@rv.de
Sachgebiet Ernährungszentrum Bad Waldsee, Hauswirtschaft und Bewilligung
Tätigkeit: Sachgebietsleiter, Bewilligungsfreigabe Förderprogramme des GA, Fachlehrer
Organisationseinheit: Sachgebiet Ernährungszentrum Bad Waldsee, Hauswirtschaft und Bewilligung
RV 0751/85-6130 E.Matthes-Pahmeyer@rv.de
Tätigkeit: Ernährungs- und Verbrauchereratung
Organisationseinheit: Sachgebiet Ernährungszentrum Bad Waldsee, Hauswirtschaft und Bewilligung
RV 07524/9748-6421 P.Graf@rv.de
Tätigkeit: Technische Lehrerin, Unterricht Fachschule, Fachvorträge Gartenbau
Organisationseinheit: Sachgebiet Ernährungszentrum Bad Waldsee, Hauswirtschaft und Bewilligung
BW 07524/9748-6435 A.Herm@rv.de
Tätigkeit: Ernährungs- und Verbrauchereratung
Organisationseinheit: Sachgebiet Ernährungszentrum Bad Waldsee, Hauswirtschaft und Bewilligung
RV 07561/9820-6641 M.Schmied@rv.de
Tätigkeit: Verwaltung, Grundstücksverkehr
Organisationseinheit: Sachgebiet Ernährungszentrum Bad Waldsee, Hauswirtschaft und Bewilligung
RV 0751/85-6161 P.Selg@rv.de
Tätigkeit: Ernährungs- und Verbraucherberatung
Organisationseinheit: Sachgebiet Ernährungszentrum Bad Waldsee, Hauswirtschaft und Bewilligung
BW 07524/9748-6410 K.Sontheimer@rv.de
Tätigkeit: Pflanzenproduktion
Organisationseinheit: Sachgebiet Ernährungszentrum Bad Waldsee, Hauswirtschaft und Bewilligung
RV 0751/85-6135 U.Strobel@rv.de
Tätigkeit: Ernährungs- und Verbrauchereratung
Organisationseinheit: Sachgebiet Ernährungszentrum Bad Waldsee, Hauswirtschaft und Bewilligung
BW 07524/9748-6420 L.Vogt@rv.de
Tätigkeit: Teamleitung Ernährungszentrum, Fachlehrerin HW, Beki Koordinatorin
Organisationseinheit: Sachgebiet Ernährungszentrum Bad Waldsee, Hauswirtschaft und Bewilligung
BW 07524/9748-6400 Sabine.Weiland@rv.de
Tätigkeit: Unterricht Fachschule und Ernährungszentrum
Organisationseinheit: Sachgebiet Ernährungszentrum Bad Waldsee, Hauswirtschaft und Bewilligung
Anmerkungen: Dienstags Bad Waldsee, Donnerstags Leutkirch
LTK 07561/9820-07524-9748-6422oder07561-9820-6641 M.Wessle@rv.de
Tätigkeit: Organisation Ernährungszentrum, Unterricht Fachschule
Organisationseinheit: Sachgebiet Ernährungszentrum Bad Waldsee, Hauswirtschaft und Bewilligung
BW 07524/9748-6425 M.Willnat@rv.de
Bio-Musterregion Ravensburg
Tätigkeit: Bio-Musterregion RV
Organisationseinheit: Bio-Musterregion Ravensburg
RV 07561/9820-6612 K.Eckel@rv.de
Keiner Organisation zugeordnet
Tätigkeit: Inspektoren Anwärterin
Organisationseinheit: Keiner Organisation zugeordnet
RV 0751/85-6184 S.Haag@rv.de